Николай Скорик – хорошо или плохо для Бессарабии? (мнения политиков)

3 коментаря 73170 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В минувшую пятницу  Одесская область получила нового губернатора Николая Скорика. Журналисты «Бессарабии-ИНФОРМ» решили поинтересоваться у депутатов, что они думают по этому поводу. Всем опрошенным был задан вопрос: «Как  повлияет смена губернатора на  ситуацию в Бессарабии?».


strashilin_dep.obl._soveta2Вячеслав Страшилин, депутат областного совета:

– Я знаю одно, что Николай Скорик, будучи председателем областного совета,  почти каждые два-три месяца бывал в Измаиле, и знает наши дороги, проблемы. Я уверен, что отношение к Измаилу не изменится. Меня лишь беспокоит один вопрос – улица Белгород-Днестровская. Так работа еще не оплачена, но  ремонт продолжается по инициативе прошлого губернатора. Я надеюсь, что какая-то преемственность все-таки будет существовать и работы будут оплачены, как-никак это 11 млн.  В любом случае, для Бессарабии новый губернатор  – только к лучшему.

anton_kisseАнтон Киссе, депутат Верховной Рады Украины.

– Как говорится «То, что было – знаем, что будет – увидим». По поводу  назначения нового губернатора  Николая Скорика – у нас общие задачи. Так, депутатский  корпус наделен полномочиями от  избирателя, а губернатор получил их от Президента. Наша главная задача – решать проблемы жителей нашего региона. У меня нет сомнений, что мы сделаем  все возможное и невозможное для Бессарабии.  Думаю, что вместе с Николаем Леонидовичем продолжим работу по реализации проектов в Одесской области, начиная от  конкретной помощи одной семье до газификации и ремонта дорог. Надеюсь, что мы будем эффективно работать с европейскими странами, так как мы приграничный район.

В свое время я работал в команде Сергея Гриневецкого, у нас была программа, направленная на региональное развитие. Так, у Матвийчука  была своя инициатива «Народный бюджет», сейчас у Скорика, наверняка, будет что-то новое. Ведь  у каждого руководителя должен быть свой почерк,  свои идеи.

Николай Скорик - хорошо или плохо для Бессарабии? (мнения политиков)Юрий Маслов, председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности:

– Николай Леонидович на предыдущей работе занимал должность министра финансов АР Крым. Как председатель областного совета много и часто ездил по районам и сегодня он досконально знает финансовую  сторону области. Я думаю, что  новое назначение  Скорика повлияет на развитие области  в любом случае очень хорошо. Николай Леонидович  – это тот эффективный руководитель, который сможет решать вопросы бюджетных ассигнований  по Одесской области, сегодня, мне кажется, это самое главное.  В Бессарабии начаты многие работы, в частности, у нас огромная стройка в Измаильском районе, остановилось строительство газопровода Ларжанка-Новая Некрасовка – Озерное, я абсолютно уверен, что Николай Леонидович, как губернатор, сосредоточится на вопросе государственных капитальных вложений для привлечения в Одесскую область. Ему как специалисту  в области финансов  равных в области нет, потому что он  не просто знает в теории, но на практике  понимает значение каждой цифры, каждой бюджетной строчки.

Мне сложно, что-либо говорить о программе “Народный бюджет” потому,  как не являюсь  политическим руководителем. Я – председатель  бюджетной комиссии, у меня есть  одесский областной бюджет  и бюджет Одесской области. Программа «Народный бюджет» – политический проект и я не могу прокомментировать, что с ним будет. Если говорить о бюджете Одесской области, то он будет формироваться корректно,  с соблюдением бюджетного законодательства.

dmtr_y_aЮрий Дмитриев, депутат  Измаильского городского совета

 Смена губернатора, я думаю, только улучшит обстановку как  в Бессарабии, так и в Измаиле. Те люди, которые родились в этом регионе,  лучше знают людей и проблемы, которые их беспокоят. Варяг никогда не приживется, он всегда будет отстаивать свои интересы (ред. Э. Матвийчук выходец из Закарпатской области). Кандидатура Николая Скорика – это хорошая замена Матвийчука, этот человек действительно знает, что нужно делать,  он коренной одессит и к тому же финансист. Уверен,  что  Скорик покажет новые подходы в решении вопросов.

Подготовила М. Кадацкая

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дЕД хАСАН
дЕД хАСАН
10 лет назад

гОВОРИТ МЫ ВСЕ МАСТАКИ… ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ НА ДЕЛЕ…

Олололо
Олололо
10 лет назад

Хм,Матвей так все
м подосрал,что хоть кот в шляпе будет управлять областью,жители итак примут хорошо))

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

А не пиар ли это ход прышников перед выборами) мол у нас такие губернаторы хорошие) давайте Яныка оставим еще)))

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x