Политический скандал: уроженец Одессы напал на вице-консула России

0 коментарів 37314 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20131012-F3807392E74F7696-0-0-DB377FA-62347572977D68D3Вице-консул посольства России в Панаме получил ножевое ранение. По данным посла РФ в Панаме, подозреваемый – гражданин Украины – задержан, пишет “Украинская правда”.


Об этом сообщает “Интерфакс – Украина” со ссылкой на “Би-би-си” и местные СМИ.

Посол РФ в Панаме Алексей Ермаков заявил: пострадавший – вице- консул РФ Евгений Манилов, на которого напал с ножом гражданин Украины.

Манилов получил ножевое ранение в живот, когда вместе с коллегой выходил из здания, где располагается диппредставительство.

Удар нанес молодой человек, который сразу же попытался скрыться, однако охрана сумела остановить его и передать в руки полиции.

По информации Ермакова,  ранее нападающий угрожал сотрудникам российской дипмиссии.

“Нападавший оказался гражданином Украины, 1991 года рождения. Этот человек был уже дважды задержан по причине неадекватного поведения в нашем консульском отделе, угроз нашим сотрудникам. Судя по всему, и это должно подтвердить следствие, он находился под воздействием наркотических веществ”, – отметил Ермаков.

“Гражданин Украины обращался к нам ранее с совершенно нереальными требованиями. Он почему-то считал, что мы должны ему выплатить большую сумму, которую здесь он проиграл в азартные игры, для того, чтобы он мог вернуться (на родину)”, – отметил посол.

По данным местной полиции, неизвестный молодой человек подошел к вице–консулу и ранил его ножом на глазах у нескольких очевидцев. Мотивы нападения пока неизвестны.

Раненый Манилов доставлен в больницу в состоянии средней тяжести и прооперирован, сейчас его жизни ничто не угрожает. В судебные органы уже переданы все необходимые материалы по этому инциденту.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что МИД проверяет информацию о нападении гражданина Украины на российского вице-консула в Панаме, сообщает “Интерфакс-Украина”.

По данным издания “Думская.net“, нападавший – 22-летний уроженец Одессы Алексей Лисовенко.

Позже отечественный МИД подтвердил, что нападающим на вице-консула РФ в Панаме является гражданином Украины. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

“По информации посольства Украины в Мексике, подтверждается, что нападение на сотрудника российского консульства было осуществлено гражданином Украины”, – сообщил Перебийнис.

МИД Украины поручило почетному консулу в Панаме встретиться с задержанным украинцем и выяснить обстоятельства инцидента у компетентных органов Панамы.

Дело находится на контроле посольства Украины в Мексике и департамента консульской службы МИД Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x