Измаил: торговая война — это шкурные интересы политиков

1 коментар 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1376988608_ukrainaТорговая война между Украиной и Россией продолжается, и на днях она разгорелась с новой силой. Украина запретила ввоз в страну российской и белорусской свинины, Россия, в свою очередь, пригрозила лишить Украину привилегий в сфере торговых отношений. В сегодняшнем опросе дня обсуждаем с измаильчанами то, как они воспринимают торговую войну России с Украиной.


Евгения Александровна, бухгалтер:

— Совершенно очевидно, что торговая война России с Украиной носит политический характер. Россия, как всегда, навязывает Украине свои интересы и пытается различными способами заставить свою соседку, то есть нас, вступать в свой торговый союз. А чтобы мы не смогли сотрудничать с Евросоюзом, вставляет нам «палки в колеса» — запрещает импорт украинских товаров в Россию.

Я считаю, что таким образом братский народ не должен поступать, с соседями нужно жить мирно. Но, с другой стороны, выкручивание рук со стороны России ничего хорошего в украино-российские отношения не принесет.

Виктор Сергеевич, пенсионер:

— Считаю правильным то, что Россия ужесточила таможенный контроль импорта украинских товаров в их страну. Таким образом,  российские политики пытаются наладить и закрепить торговые отношения с Украиной.

По-моему, Украине лучше сотрудничать с российской стороной, чем вступать в ассоциацию с Европейским Союзом, так украинские товары могут не выдержать конкуренции с европейскими товарами, в результате чего украинские производители перестанут производить украинскую продукцию. Это все негативно скажется на украинской экономике.

Мария, маникюрный мастер:

— Торговую войну в экономических отношениях двух стран, я считаю, устроили именно политики, для того, чтобы решить свои шкурные интересы. И никакой заботы о людях нет. Кто-то из политиков тянет Украину в ЕС, а кому-то из них выгодно тянуть нашу страну в союз с Россией, поэтому страна находится на распутье, а в итоге, как всегда, страдает простой народ.

Максим , водитель маршрутки:

— Я считаю, что так называемая «торговая война», затеянная Россией, это санкции российской стороны, направленные на то, чтобы Украина выбрала торговые отношения с Россией, а не с Европейским Союзом. Россия всегда вела жесткую внешнюю политику, поэтому не удивительно, что российские политики так себя ведут по отношению к Украине. Как всегда, «паны скубутся», а страдает простой народ.

Ольга, в отпуске по уходу за ребенком:

— Я за то, чтобы Украина вступила в ассоциацию с Европейским Союзом. Во-первых, потому что в нашу страну начнут поступать более качественные европейские товары, а во-вторых, украинские производители, чтобы выжить на рынке, обязаны будут повысить качество производимого товара. А качественные товары, в частности, продукты питания, положительно скажутся на нашем здоровье и уровне жизни. Так как на данный момент качество украинских продуктов питания желает лучшего. А торговая война, развязанная Россией, я считаю, станет большим стимулом для вступления Украины в ассоциацию с ЕС.

Владимир, измаильчанин:

— Вся эта история с торговой войной всем понятна и возникла на почве политических разногласий. Россия тянет Украину в Таможенный союз, а Украина планирует присоединиться в Евросоюзу, в результате чего и произошли казусы с импортом украинским товаров в Россию…

О. КЕСЯ

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дедушка Евлампий
Дедушка Евлампий
10 лет назад

люди о чем базар? нищую 40 миллионную Украину ближайшие сто лет никто в Европу не примет потому как у них своих забот и проблем выше крыши и кормить и содержать нас никто не будет а ассоциация это типа свадебного генерала и России насрать.Кто в Европе будет покупать наши конфетки Рошен или сыр с колбасой?Там своего добра такого навалом и покачественней…ну а Россия и без нас проживет газа и нефти там до чертиков а Украина как всегда будет посасывать так как сесть одной жопой на два члена это нелегко

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x