Был ли скандал с главным спасателем Измаильского района?

3 коментаря 43794 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bulgary001В некоторых СМИ появилась информация, что начальник Измаильского отделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Михаил Булгару,  решил показать уровень своей власти и устроил пьяные разборки в  гостинице «Арт-отель».


Напомним, что 10-11 октября в  Измаил  приехала комиссия ГСЧС Украины, которую возглавлял Владимир Боделан, с целью осуществления комплексной проверки состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы техногенной и пожарной безопасности. В Измаиле  учебные мероприятия проводились на мясокомбинате,  которые, кстати,  с треском провалились.  Условно произошёл аварийный выброс большого количества аммиака в атмосферу. Согласно инструкции, на место аварии для ликвидации её последствий и спасения людей прибыли спасатели МЧС, скорая помощь и т.д. К удивлению проверяющих, сотрудники, перечисленные служб прибыли в зону поражения без защитных средств, то есть без противогазов, респираторов, спецкостюмов. А это значит, что все эти люди призванные спасать население сами «погибли» в считанные минуты.

 После проверки комиссия вернулась в гостиницу, куда  и заявился пьяный Булгару, требуя бесплатного проживания, а то, как сообщают СМИ «покажет кузькину мать». После этого инцидента  владелец гостиницы обратился в прокуратуру, и пока проводится проверка информации, начальник Измаильского отделения ГУ ГСЧС отстранен от должности, так утверждает ряд интернет-изданий.

Мы связались с пресс-службой Владимира Боделана для выяснения обстоятельств ситуации.

«По данной информации проведено служебное расследование, результат которого опровергает клеветническую информацию об участии сотрудника ГСЧС в каком-либо скандале в гостинице “Арт-отель”. Информация о конфликте, появившаяся в некоторых интернет-изданиях, касательно неподобающего поведения начальника Измаильского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Михаила Булгару, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, является ложью.

Начальник Измаильского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Михаил Булгару действительно временно отстранен от занимаемой должности, в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья, а также проводится служебное расследование по результатам работы комиссии, однако это не имеет никакого отношения к выдуманному скандалу.

 Временно исполняющим обязанности начальника  Измаильского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области назначен подполковник службы гражданской защиты Андрей Постевой, ранее занимавший должность начальника Управления государственного надзора по вопросам техногенной безопасности ГУ ГСЧС в Одесской области.

 С 2010 по 2012 год А. Постевой занимал должность начальника Запорожского гор-районного управления ГУ Государственной техногенной безопасности в Запорожской области»,  – говорится в сообщении пресс-службы Владимира Боделана.

Так был ли этот самый скандал или  очередные выдумки желтой прессы?

Юлия Кравцова

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
житель города
житель города
10 лет назад

Булгару – кристальной души человек: никогда не давал взяток, никогда не брал взяток, не занимался откровенным вымогательством, используя служебное положение, не напивался до поросячьего визга. В общем – настоящий пожарник, дитя свой системы.

Работник МЧС
Работник МЧС
10 лет назад
Ответить на  житель города

Смеяться после слова “взятка”?))

НЕ политик
НЕ политик
10 лет назад

никто и не говорил, что Булгару кристально чистый человек, но пьянства я за ним никогда не замечал, так что в этот скандал не верю.
Тугай все слухи распускает, все успокоиться не может, на Боделана зуб точит…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x