В Болград была привезена икона Божией Матери «Умиление»

0 коментарів 36531 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image_1642На прошлой неделе всем православным Болграда представилась уникальная возможность преклониться перед двухсторонней мироточивой иконой Божией Матери «Умиление».


В наш город необыкновенный образ прибыл из России в сопровождении одного из хранителей иконы – представителя «Общероссийского общественного движения» Юрия Шишкова. По его словам, эту икону дважды привозили в Одессу, но не была затронута южная часть области – Рени, Болград, Измаил, Килия и Вилково. Два дня икона находилась в Спасо-Преображенском соборе, после чего была направлена в Рени.

История появления мироточащей иконы Божией Матери «Умиление» весьма необычна. В 1999 году в посёлке Локоть Брянской области замироточил бумажный образ Божьей Матери. Икона представляет собой листок календаря, который одна из жительниц области купила в магазине. Женщина прикрепила изображение на стену обычным канцелярским скотчем. С течением времени репрография обильно замироточила и заблагоухала. Необычна она еще и тем, что имеет один образ и два лика. На обратной стороне иконы проявился зеркальный образ Богородицы, и рядом с ней – очертания другого лика. Двойная икона сразу стала известной и почитаемой.

image2_1642

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x