Сегодня в Украине отмечают новый праздник – День отца

0 коментарів 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


93256928_13_noyabrya11 сентября Украина отмечает Всемирный день отца. Этот праздник был введен Украиной еще в 2000 году, а после – его поддержали еще ряд стран мира.


Об этом журналистам рассказал на пресс-конференции Сергей Болтивец, председатель Всеукраинского координационного бюро по Международной программе «Образование взрослых Украины».

 «Очень приятно, что именно Украина в сентябре 2000 года учредила этот праздник, Всемирный день папы. Все мы отмечаем 8 марта, женский день, который учредила когда-то Клара Цеткин, знаем День матери (11 мая), который пришел в Украину из США. Но о папах почему-то забывают. Именно поэтому наша страна учредила этот день. И сегодня он уже стал всемирным», – акцентировал внимание Болтивец.

 «В данный момент Новая Зеландия уже третий год отмечает этот папский день. В 2013-м к нам присоединилась Бразилия. А значит, Украина подала хороший пример другим странам», – отметил Сергей Болтивец.

«Мы показываем обществу индивидуальный рост образования каждого человека – во взрослом, зрелом, пожилом возрасте и в возрасте долгожительства. При чем, это не зависит от университетов или институтов. Это то, что определяет стремление к познанию, которое является характерной особенностью всей украинской нации», – подытожил Болтивец.

 Не забудьте поздравить своих отцов!

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x