Моржи Придунавья – Черное море будет покорено

0 коментарів 41742 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ivan_papyshenko_odessa (1)17 сентября в Одессе  моржи Ассоциации моржей Придунавья  Иван, Валерия, Маргарита Папушенко и Валерий Мейсолиди с клубом  моржей Одессы провели совместный заплыв  в Чёрном море в Аркадии. А также  обсудили ряд вопросов по поводу подготовки Международного  зимнего эстафетного  заплыва Одесса – Стамбул.


Цель заплыва: пропаганда зимнего плавания, Чёрное море – море дружбы между народами, в честь пути “из  варяг в греки”, в честь крещения Руси, в честь казаков, ходивших в походы по Чёрному морю на  Стамбул.

 К  обсуждению и подготовке в телефонном режиме подключились и Виктор Пискунов( клуб моржей «Буревестник»)  из Севастополя, который был включен в сборную команду мира для заплыва в Берингове проливе, но не нашел денег на поездку и Алексей  Миркулов  из  севастопольского клуба  «Морж СССР» и Александр Толбатов из Черкасс.

ivan_papyshenko_odessa (2)

Перед  заплывом  Одесса – Стамбул  моржи  Украины  предлагают к обсуждению эстафетный заплыв Одесса – Севастополь, Севастополь – Новороссийск и  обсуждается тема эстафетного зимнего заплыва по золотым пляжам Одессы от Чёрноморки до Лузановки.

И от  капитана  международной команды моржей Олега  Докучаева (руководителя  рабочей  группы по  организации и проведению заплыва «Чукотка – Аляска 2013»)   переплывшей  Берингов пролив пришла  весточка. Он пишет:  «Привет Иван! Ваш регион  в развитии зимнего  плавания и плавания в открытых водоёмах очень интересен.  Готовь предложения, подумаем, как их совместно  реализовать.»

Пресс-служба Ассоциации моржей Придунавья

 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x