В Бессарабии пограничники изъяли около 3 тысяч литров спирта

0 коментарів 23301 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


916583_3Свыше 2,5 тысячи литров спирта, перемещенного вне таможенного контроля, выявлено специалистами Миндоходов Одесщины совместно с пограничниками.


Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области.

Указанная прозрачная жидкость, имеющая характерный запах спирта, по выводам экспертов является 96,2-96,3% этиловым ректифицированным спиртом.

Незаконно перемещенный на территорию Украины спирт, как правило, обнаруживается непосредственно около линии государственной границы Украины. Обычно спирт переносится неизвестными лицами или непосредственно нарушителями таможенных правил, пересекающими границу пешком.

Иногда такой непривычный груз «приплывает» по Днестру на лодках. По территории Украины его стараются перевезти не только на автомобилях, а даже на гужевых повозках. Неодиночные случаи, когда при задержании владельцы выбрасывают канистры на землю и пускаются наутек.

Кроме пластиковых канистр, спирт стараются перевозить в тайниках, которыми специально оборудуют автомобили. Как, например, гражданин Молдовы, который трансформировал легковой автомобиль «Ауди 6» в «спиртовоз». Использовав заводскую пустоту за задним сидением, он специально изготовил металлическую емкость объемом 180 литров. Для того, чтобы перемещать спирт еще и в бензобаке, переоборудовал заводскую топливную систему из бензина на метан. А под передним бампером поместил самодельную емкость, которая служила бензобаком, необходимым для запуска двигателя с дальнейшим переключением на газовое горючее.

Незаконное перемещение спирта влечет за собой наложение штрафа в размере 200 процентов стоимости товаров — непосредственных предметов нарушения таможенных правил с конфискацией этих товаров, а также транспортных средств со специально изготовленными хранилищами, которые используются для их перемещения.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x