Б.-Днестровское ГАИ объединилось с телевидением против алкоголя(фото)

0 коментарів 29889 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM200image003С целью выявления нарушителей правил дорожного движения и водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, сотрудники отделения ГАИ Белгород-Днестровского городского отдела милиции совместно с местной телекомпанией «Бессарабия ТВ» провели рейд.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что в последнее время появились такие владельцы автомобилей, зависимость которых от алкоголя носит болезненный характер. Водителей, злоупотребляющих алкогольными напитками, не пугает перспектива лишения права управления транспортом, административного ареста или изъятия транспортного средства. А о чувстве самосохранения или ответственности за жизнь и здоровье окружающих и речи не идет.

«В летний период, когда на отдых к морю приезжает большое количество людей, в том числе, на собственных авто, – рассказал начальник милиции Алексей Суворов, – водители теряют чувство ответственности и все чаще появляются в нетрезвом состоянии за рулем. С начала года сотрудники отделения ГАИ Белгород-Днестровского городского отдела милиции выявили 2019 нарушений правил дорожного движения, в нетрезвом состоянии находились 268 человек».

На днях сотрудники ГАИ совместно с представителями местной телекомпании провели рейд по дорогам курортного поселка Затока. Правоохранители выполняли свои непосредственные обязанности – следили за соблюдением водителями правил дорожного движения, однако это происходило на глазах журналистов.

На станции Солнечной работники милиции остановили молодого парня, который управлял мопедом без шлема. Правонарушителем оказался 17-летний житель города Тарутино, приехавший на побережье на работу. При проверке документов было установлено, что транспортное средство не прошло регистрацию в МРЭО, парень не имеет водительских прав и от него исходит запах алкоголя.PM294image001

Сотрудники милиции предложили нарушителю пройти тест на содержание алкоголя в крови, после чего составили в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьями 126 (управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления или водителями, которые не имеют при себе или не предъявили для проверки соответствующих документов) и 130 (управление транспортными средствами или суднами лицами, находящимися в состоянии опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Транспортное средство доставлено на штрафную площадку, а самого нарушителя ждет наказание в виде штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишения права управления всеми видами транспортных средств на срок от одного до двух лет.PM382image004PM919image002ГАИ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x