В Измаиле начался крестный ход (фото)

0 коментарів 73062 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20-29 июня будет совершен Крестный ход с иконой и частицей мощей святой благоверной и великой княгини Анны Кашинской.krestnuihod_v_pravoslavnom_izmaile (3)


 Измаильчане уже сегодня могли заметить колону людей, двигающуюся  от  Свято-Покровского собора до храма св. Георгия Победоносца, где  верующих накормили обедом.

Крестный ход с иконой Святой благоверной княгини-инокони Анны Кашинской по селам Измаильского уезда, был учрежден в 1909г. В 2006г. по благословению Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского этот крестный ход возрождается.krestnuihod_v_pravoslavnom_izmaile (4)

Праведная Анна Кашинская, канонизированная в начале прошлого века, замечательна тем, что ее почитают как православные христиане, так и старообрядцы.

С молитвами  верующие будут двигаться через Утконосовку и Суворово,  Виноградное и Александровку, а закончат в Белолесье, где и сядут на автобусы до Измаила.

Итого в пути  люди проведут 10 дней и пройдут 196 километров.krestnuihod_v_pravoslavnom_izmaile (5)kresnui_hod_izmail (obed) (1)kresnui_hod_izmail (obed) (2)kresnui_hod_izmail (obed) (3)kresnui_hod_izmail (obed) (4)kresnui_hod_izmail (obed) (5)kresnui_hod_izmail (obed) (6)kresnui_hod_izmail (obed) (7)krestnuihod_v_pravoslavnom_izmaile (1)krestnuihod_v_pravoslavnom_izmaile (2)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x