Измаильские власти продолжают распродавать ликвидную городскую собственность

5 коментарів 23841 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


apicturepicture8672_14698Очередной жертвой политики «разбазаривания» городской собственности стала самая популярная в городе социальная круглосуточная аптека №1 расположенная самом центре города Измаила по пр. Ленина. Решение продать помещение в котором расположена аптека было принято на очередной сессии Измаильского городского совета.

Формально причиной продажи данного объекта стало сложное финансовое положение КП “Измаилфарм” в чьем ведении находится данная аптека. Однако верится в это с трудом. Задолженность в 759 тыс. гривен, которая существует у коммунального предприятия вполне логична, ведь изначально предприятие было создано с социальной направленностью. Возможно и есть смысл говорить об оптимизации данного предприятие, но оптимизация если к ней подходить с головой это далеко не продажа самых лакомых кусков городской собственности. Невольно напрашивается вопрос: если возникнет задолженность по зарплате, к примеру, у учителей, городские власти начнут продавать школы?


Важно не упускать из вида и тот факт, что в городе работает несколько десятков коммерческих аптек и они ни то что не наносят убытков своим хозяевам, а напротив приносят прибыли и весьма существенные. Если КП “Измаилфарм” работает нерентабельно, а задолженности достигли таких существенных размеров, то прежде всего возникает вопрос о способности городского руководства и руководства КП эффективно управлять предприятием и решение проблемы нужно искать в этой области. Нет сомнений в том, что если через короткое время после продажи данного объекта там откроется коммерческая аптека, работать она будет весьма прибыльно.

Впрочем, сложившееся экономическое положение в КП “Измаилфарм” знающие люди из числа чиновников городской мэрии, пожелавшие остаться не назваными, нам объяснили просто и лаконично. У них метры в центре, они нужны под коммерцию, вот их и сливают.

Именно в ценных квадратных метрах и кроется причина финансовых сложностей коммунального предприятия. Данная недвижимость давно не дает покоя городским чиновникам первой величины. Ее пытались прибрать к рукам еще Самойленко и компания, но не посмели. Нынешняя правящая команда посмела.

Для того, чтобы обосновать продажу социальной и самой популярной круглосуточной аптеки, расположенной в центре города, и было загнано в долги КП “Измаилфарм”. Сумма в 600 тыс. гривен которую назвал  городской голова Андрей Абрамченко, как стоимость помещения аптеки №1,  для людей знающих цены на недвижимость в г. Измаиле более чем смешная. Реальная рыночная стоимость данного объекта не менее 250 – 300 тыс. долларов. Именно этой реальной стоимостью недвижимости и объясняется спешка с которой городские власти пытаются слить социальную аптеку города Измаила №1.

А что касается интересов городской громады, пенсионеров, инвалидов, ветеранов, всех кто пользуется услугами данной аптеки и для кого она создавалась, то о них городские власти об этом предпочли забыть.

А. Окладов.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пахан
Пахан
10 лет назад

А за соклько ПОБЕДУ слили… ничто не зыбыто…!!!!

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

по-моему продали уже все( спасибо, власть, спасибо Абрамченко

Покращення
Покращення
10 лет назад

Спасибо жителям Донбасса………

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Покращення

У тебя, придурок один коментарий на все события!

ПРшник
ПРшник
10 лет назад

Да аптеку сливают зря… во первых потому что он социальная а во вторых потому что единственная в городе где можно по разумным ценам купить лекарства… но что до наших земных проблем Богам заседающим в Исполкоме?

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x