Власти пытаются помешать жителям Бессарабии попасть на митинг в Киев

3 коментаря 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Fists_and_Protest_Series_Vector_image_materialВласти всеми силами пытаются не допустить, чтобы жители Бессарабии приняли участие в запланированном на завтра в Киеве марше оппозиции.


Как стало нам известно, работники областной государственной администрации совместно с работниками ГАИ оказывают давление на владельцев автобусов и микроавтобусов по всей Бессарабии, требуя, чтобы они не перевозили людей в Киев с 17 на 18 мая.

Об этом на условиях анонимности нам рассказали сразу несколько собственников пассажирских автобусов.

– Нам позвонили из ГАИ и прямо сказали, что если кто-то будет перевозить людей в направлении Киева, то возникнут серьезные проблемы, – рассказал один из перевозчиков. Кроме того, были звонки и из областной администрации, сказали только попробуйте не послушаться и вы узнаете, что значит нас разозлить, – рассказывает он.

При этом депутат Одесского областного совета, оппозиционер Павел Бойченко в ответ на наш вопрос, о том едет ли оппозиция Бессарабии в Киев, и как они туда намерены добираться,  отвечать не стал. Он лишь отметил, что желающих принять участие в марше оппозиции по всей Бессарабии большое количество, и он не сомневается в том, что наш край будет достойно представлен на данной акции.

– Мы знаем о потугах властей помешать людям попасть в Киев на марш протеста, знаем о давлении на перевозчиков. Кроме того, за последние дни было несколько попыток организовать провокации. Но в данном случае их усилия лишь работают против них самих. Чем больше власти хамского давления оказывают на людей, тем больше наших граждан видят их настоящее лицо и тем больше желающих поехать в Киев, – заявил Бойченко.

Юрий Орлов.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
фуфаев
фуфаев
10 лет назад

та, конечно поедут!

Oli Raptor
Oli Raptor
10 лет назад

вот рыги и уроды..
зла не хватает на них!

Hell
Hell
10 лет назад

Да кому нахрен этот митинг нужен. Разве что как обычно заплатят.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x