Килийский район может стать туристическим центром

0 коментарів 29970 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


topic61_0Килийский район может развиваться за счет туризма.


 Об этом  сообщила представительница регионального управления культуры, туризма, национальностей и религий Инна Беженар  на презентации пилотного проекта развития туристическо-рекреационного комплекса Килийского района как территории приоритетного развития туризма.

Так, за сезон в район приезжают около 30 тыс. туристов. Большинство из них посещают только Вилково.

По словам сотрудницы управления Ирины Машталир, у проекта три направления. Это создание туристическо-информационного центра, строительство диорамы «Килийская крепость» в городском парке и создание в Вилково музея природы дельты Дуная.

Диорама должна «передавать дух средневековой эпохи». Рядом для туристов может быть организовано катание по Дунаю – на лодках, имитирующих суда Османской империи и казацкие «чайки»

Что же касается музея, то место под него уже выделено – неподалеку от речного вокзала. По данным ведомства, на создание диорамы и музея требуется примерно по 500 тыс. грн.

К тому же Килийский район подходит для развития тематического туризма – например, винного и религиозного. Там находятся 10 уникальных церквей, а Вилково – центр старообрядчества на юге Украины.

Проект разработан в рамках Программы развития туристическо-рекреационной отрасли области на 2011 – 2015 годы.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x