В Измаиле завершился баскетбольный турнир И.И. Бурды

0 коментарів 43146 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 IMG_8878Большое количество баскетбольных баталий  в рамках первенства Одесской области, городских турниров, показательных  и выставочных матчей  с ветеранами спорта, звездами украинского баскетбола,   практически завершился  проведением наиболее массового и продолжительным по времени  турниром  памяти  тренера и педагога И.И. Бурды.


Практически все школы выставили свои команды,  хотя подготовка участников турнира значительно отличалась друг от друга. Организаторы соревнований, а это Спортивно-оздоровительный центр отдела образования, придумали такую схему соревнований, что уже после предварительных игр определились финальные квартеты турнира. В финале участвовали равные по силам команды. Одно это значительно повысило интерес к результатам игр. И юные спортсмены не подвели ожиданий болельщиков.

Девушки соревновались в спортивном зале ОШ № 9. В борьбе за  победу в турнире боролись команды ОШ № 1, 10 и 11. Победитель определился в игре спортсменок ОШ № 1 и 11. Дарина Петрова (капитан команды ОШ № 1) в этот день была явно в ударе: она и забивала и перехватывала, подбирала мячи на своем и чужом поле, «цементировала» защиту действия, а активно ей в этом помогала Александрова Екатерина и остальные   члены команды. В результате ОШ № 1 выиграла со 50:35 и юные баскетболистки награждены ценными призами, которые на протяжении ряда лет победительницам турнира предоставляет руководитель швейной фабрики  ПО «Астра» Корнейчук Татьяна Владимировна. В игре за ІІ и  ІІІ  место лучшими были баскетболистки  ОШ №  11, победившие баскетболисток из ОШ № 10 со счетом 48:24. Спортсменки ОШ № 10 достойно представили  свой коллектив,  на протяжении соревнований и никак не хотели уступать без боя фаворитам турнира. Команда девушек ОШ № 10 заняла почетное 3 место.

IMG_8879Более интересными  и драматическими событиями отличались игры команды юношей. Достаточно вспомнить игру команд ОШ № 10 (капитан Андрей Парамыгин) со сверстниками из ОШ № 11. Время игры не выявило победителей игры,  и была назначена дополнительная пятиминутка, в которой юноши из 11 школы были более удачливы.  В игре за ІІІ  место победила команда ОШ № 7 со счетом  63: 53.  Финальная игра между командами ОШ № 1 и ОШ № 11 (повторение финала команд девушек) была полна драматизма, полной самоотдачи спортсменов, четких действий игроков команды и главное, в защите. В результате кубок в руках юных воспитанников ОШ № 1 (68:65).

По традиции не обошлось  и в этот раз без ценных призов. Елена  Митова – выпускница СОЦ, мастер спорта по баскетболу,  установила приз для лучшего игрока среди девушек. Ею оказалась Дарина Петрова (ОШ № 1). Другой выпускник СОЦ Андрей Корочкин,  из  города Черкассы,  где он играет в команде суперлиги,  прислал свой приз. Он был вручен Кискину Сергею (ОШ № 11). Член сборной команды Украины, лучший центровой команды дублеров,  также  воспитанник СОЦ Владислав Коренюк, также подготовил свой приз, который  и был вручен Задачину Кириллу (ОШ № 1).

А вот Селезнев Сергей Иванович (руководитель объединения «Экран»), который и не является выпускником Спортивно-оздоровительного  центра, но на протяжении вот уже ряда лет, вручает призы от объединения «Экран»  в различных номинациях отличившимся игрокам. В этот раз призы были вручены Жечеву Владу (ОШ № 1), Киору Олегу (ОШ № 7), Маханькову Матвею (ОШ № 6), Панаетову Максиму (ОШ № 7).

На торжественном закрытии  соревнований присутствовали гости из Одессы: вице-президент областной федерации баскетбола Алексей Диберт и ответственный секретарь Оксана Ягодзинская. Представители ООФБ прибыли в Измаил на совещание по подготовке к проведению ІІ международного  турнира «Волны Дуная», который пройдет в г. Измаиле 28-31 мая с. г. с участием команд из Румынии, Молдовы, Украины. Они дали высокую оценку проведению масштабных баскетбольных мероприятий в Спортивно-оздоровительном центре отдела образования и провели награждение призеров и победителей традиционного 19 юношеского турнира по баскетболу среди юношей и девушек,  посвященный памяти И.И. Бурды.

 

Президент  городской федерации

баскетбола                                                                                       Г.М. Корчагин

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x