Килийский район: страсти накаляются. Власть пытается убрать непокорных!

11 коментарів 29160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1108875.7.3


В Килийском районе продолжается административное и силовое давление на неугодных власти руководителей.

Еще на низком старте президентской кампании, власть решила зачистить пространство от  неугодных ей личностей. Первыми жертвами зачистки стали неугодные главы администраций, теперь же очередь дошла и до председателей сельских советов.

Мы уже писали о жестком давлении главы Килийской районной администрации на учителей и директоров школ, попытку их «политического перевоспитания». Тогда глава районной администрации жестко требовал, чтобы директора школ и учителя запрещали детям носить в школу дневники, которые им подарил народный депутат – оппозиционер.

Господин Кашин попытался неуклюже оправдается в местной газете, мол, меня не так поняли, я не то имел в виду.

Сегодня же страсти накалились вокруг сельского совета с. Десантное, Килийского района.

Председатель сельсовета, Николай Иванович  – человек, пользующийся непререкаемым авторитетом у односельчан, давно попал в немилость к главному регионалу района Владимиру Боделану за свободу мыслей и несогласие «стоять в стойле» как другие его коллеги. Но боясь гнева жителей села, Боделан долгие годы только грозился пальцем, но не трогал уважаемого в селе и в районе человека.

Молодой же и деловой глава Килийской РГА, господин Кашин, мирится со свободомыслием в с. Десантном не стал. Как рассказали нам на условиях анонимности депутаты сельского совета с. Десантное, на прошлой неделе, главе их сельского совета  Николаю Ивановичу был поставлен жесткий ультиматум –  или ты уходишь в отставку по собственному желанию, или в тюрьму!

Причем угрозы прозвучали от имени депутата- мажоритарщика от Партии Регионов по 141 округу Виталия Барвиненко, который в селе Десантном на выборах набрал всего лишь около 10% голосов. Кашин, опасаясь гнева людей, в частных беседах стрелки перевел на нардепа, мол, это не я, а он мстит за то, что проиграл у вас в селе выборы.

Если председатель будет долго думать, то ему для того, чтобы помочь принять нужное решение в ограниченные сроки пообещали откомандировать сотрудников УБЕПА  и прочих силовых органов.

Вот так просто и без всяких реверансов действует, назначенный властью, молодой начальник, наводя «свой» порядок в районе. И плевать он хотел на то, что Николая Ивановича уже два срока подряд избирали на должность председателя жители села, что в условиях отсутствия положенного финансирования село как то выживает, строится, ремонтируется. Все это для Кашина ерунда, главный критерий для него это политическая лояльность к Партии Регионов и к нему лично!

Молодой чиновник, похоже, в силу отсутствия опыта и склонности к размышлению не допускает мысли о том, что у жителей Килийского района уже в ближайшее время может лопнуть терпение и люди выйдут на улицы.

 

Что будет делать господин Кашин, если к примеру несколько сотен жителей села Десантного будут пикетировать Администрацию Президента в Киеве или перекроют Киевскую трассу с требованием прекратить беспридел зарвавшегося чиновника?

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ».

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Белый
Белый
11 лет назад

да, дядя Кашин Доиграется!!!!!!! Не пройдет испытательный срок!

Белый
Белый
11 лет назад

да, дядя кашин доиграется, не пройдет испытательный срок!

Блидар С.
Блидар С.
11 лет назад

Я на выборах работал на Барвиненка! Теперь же сожалею об этом. Он нам многое обещал купить в Дом Культуры и даже крышу перекрыть, но ничего не сделал!Мы с ним только напозорились перед односельчанами. И теперь он присылает сотрудников СБУ и УБОПА для того чтобы Кравченко написал заяву об уходе. Если его уберут, то я лично и моя группа организуем акцию протеста и тогда мы покажем на что мы способны. Я надеюсь гражданин Кашин это прочитает, а то говорят он тщательно изучает вашу эту газету. Мы писали жалобы за отопления школы к президенту и подняли шум на всю украину!!!!, а какогото КАШИНА что не сможем поставить на свое место??????????????

Янукович
Янукович
11 лет назад

Да… Кашин походу подставил опять Барвиненка! Гы гы гы)

Коля
Коля
11 лет назад
Ответить на  Янукович

че опять? Что он до этого подставлял??????

гость
гость
11 лет назад

мочить их не пробывали, задлобали, мы будем скоро возбухать против вас господа депутаты и вилы и вперед не прикосновенность не поможет, запарили ,народ собирайтесь;;;

и я заскринил свой комент не удаляйте, что не раз уже было, на кого сайт работает ???????????? не раз удаляли кому то не понравившиеся коменты

Опарина
Опарина
11 лет назад

Если Дубовой возьмет Кашина в разработку – то ему хана! А он видимо начал поднимать пяту на Дубового, а Дубовой это не любит!!!!

Bulelya
Bulelya
11 лет назад
Ответить на  Опарина

Ребята, надо действовать!!!!!!!! Берём вилы и вперёд!!!!!!!!

Урка
Урка
11 лет назад

Я готов ити на барикады, этого кашина надо гнать к едрени фени

Всеволод
Всеволод
11 лет назад

Я давно знаю Николая Ивановича, ещё с тех пор, как он руководил ремнтом дорогам в районе. Толковый мужик. Да и селе его тоже уважают. Новониколаевка, о которой писали, тоже входит в тот же сельсовет и голосовала за Кравченко.

Леонид
Леонид
11 лет назад

Руки прочь от Кравченко Н.И.!!! А все остальные сельские головы не имеют головы на плечах? Почему молчат? Прикормленные?

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x