Килия: 29 марта рабочие выходят на пикет

0 коментарів 29457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Hd3XnJ1XF2o29 марта в 16.30 по инициативе независимого профсоюза «Захист праці» состоится пикетирование Одесской областной прокуратуры с требованием немедленно предпринять предусмотренные законодательством Украины меры в отношении должностных лиц, причастных к противозаконной невыплате зарплат рабочим и сотрудникам Килийского судостроительно-судоремонтного завода (задолженность с декабря 2012 года).


Через несколько минут на “горячую” линию Независимого профсоюза “Захист праці” позвонил председатель официального профсоюза Килийского ССРЗ и очень жалобным голосом умолял не проводить намеченное пикетирование, мотивируя это тем, что “директора снимут или посадят, а он очень хороший человек”, а виновато во всем “государство”.

Оператор “горячей” линии независимого профсоюза в ответ сообщил, что пикетирования и другие законные акции солидарности с килийскими рабочими будут проходить до тех пор, пока “хороший человек” не соизволит выплатить рабочим их законную зарплату, а их дети перестанут из-за этого голодать.

Акция солидарности с рабочими состоится в любом случае в пятницу 29 марта в 16.30 на углу улиц Пушкинская и Дерибасовская возле здания Прокуратуры Одесской области. Приходите и проявите свою солидарность с килийскими рабочими, а завтра – рабочие проявят солидарность с вами!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x