Татарбунарский район: политическая зачистка в исполнении Наталии Кожухаренко

8 коментарів 55080 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13349061408473Татарбунарский район по итогам парламентских выборов властями внесен в список неблагонадежных. Полученные Партией Регионов результаты, заставили чиновников, удобно усевшихся в кожаные кресла, задуматься о перспективах, которые светят им в случае, если не будет на президентских выборах обеспечен нужный Виктору Януковичу результат.


Но к большому сожалению, все на что хватило ума у главы Татарбунарского района  Наталии Кожухаренко – это не заняться решением наболевших проблем района, ремонтом дорог, сохранением рабочих мест в сфере образования, сохранением школ района, развитием здравоохранения, нет здесь все как и прогнозировалось. Школы закрываются, дороги никто не ремонтирует, а скорую помощь в районе ждать нужно по несколько часов.

 Это все не беспокоит Наталию Григорьевну, ей просто некогда беспокоится о насущных, реальных проблемах района потому,  что она занята охотой на ведьм! Да именно охотой на ведьм, и охота эта в Татарбунарском районе в полном разгаре.

Первыми под удар попали председатели сразу пяти сел района, в которых кандидат – мажоритарщик от партии власти разгромно проиграл представителю оппозиции. В провале обвинили, конечно же,  руководителей сел. Спустя три месяца после выборов, избранные народом председатели сел, после беспрецедентного давления, которое на них оказало руководство района с использованием ОБЕПА и других силовых структур вынуждены были написать заявление об отставке.

Речь идет о селах Лиман, Приморское, Баштановка, Рыбальское и Вишневое. Людям избранным всенародно, уважаемым в своих селах был попросту поставлен ультиматум – вы провалили выборы  или вы уходите, или ОБЕПовцы на вас найдут управу, будут копать пока не накопают и тогда вы уйдете не в отставку, а в тюрьму.

Интересно, что сами жители сел  председатели, которых подвержены репрессиям крайне возмущены таким хамским и бесцеремонным поведением властей. В субботу в с. Лиман прошел сельский сход, который категорически потребовал от председателя сельского совета не поддаваться произволу и бороться.

Однако председатель  Олег Леонидович Чебан все просто объяснил людям: “Я не хочу получить инсульт или вообще   однажды не вернутся домой, поэтому прошу вас поймите меня”. Сессия сельского совета только с третьей попытки удовлетворила его прошение об отставке.

images

Вот такой «каток» репрессий с легкой руки, желающей выслужится перед губернатором  Наталии Кожухаренко запущен в районе.

Это, к большому сожалению, все на что хватило ума у горе-чиновницы. Ей похоже даже и в голову не пришла мысль, что для поднятия авторитета нужно не «душить» непокорных и обвинять невиновных, а делать реальные дела, решать проблемы сел и громад. Это единственный путь, который может обеспечить уважение и поддержку людей. Все остальное лишь укрепит ненависть и негодование. Но чтобы это понять – нужно иметь привычку думать, а  это  у наших чиновников редкость. Для них главное найти виновных, чтобы оправдаться перед начальством, что с успехом и делается!

Юрий Орлов.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
z@m.ry
z@m.ry
11 лет назад

Эта дама еще та!!! Но народ ей цену знает!!!

Тесть
Тесть
11 лет назад

Я ее знаю… та еще..

Путин
Путин
11 лет назад

Эта стерва подняла руку на порядочных и уважаемых людей, ей этого народ не простит!!!

Serg
Serg
11 лет назад
Ответить на  Путин

Далеко не все из уволенных являются уважаемыми. Да и дело не в них.
Ну не могут понять в ПР что народ голосует не против партии, а против Кожухаренко.

Фронтовик
Фронтовик
11 лет назад

Да это все так…. для отвода глаз, все равно все останется по-прежнему, а рыба то .. она гниет с головы…….. голову надо отрезать а потом лечить все остальное

Ільїна Світлана Анатоліївна
Ільїна Світлана Анатоліївна
11 лет назад

Ільїна Світлана
Анатоліївна, сільський голова села Вишневе Татарбунарського району.

«Шановні автори публікації «Татарбунарский район: политическая зачистка…» і т.д.! Я постійно знайомлюсь з новинами, які розміщуються в наших регіональних засобах масової інформації. Але дуже великим було моє здивування, коли прочитала вказану публікацію. Як в тій приказці «без мене мене женили» автор цього «чорного пасквилю» відправляє мене у відставку з посади сільського голови, називаючи якісь надумані причини, а скоріше за всього ключові спеціально підготовлені тези, які мають своїм завданням зформувати неправильну громадську думку як про мене особисто, так і моїх колег, сільських голів, зазначених в пасквільному переліку, а також про районну владу та особисто голову райдержадміністрації Кожухаренко Наталю Григорівну. Вважаю дану публікацію недоброчесною, а її авторів непорядними людьми. Поняття честі для кожної людини повинно бути головним, тому моя порада: принесіть свої вибачення. А я, як сільський голова, підтримана своєю громадою, продовжую працювати і маю наміри поглиблювати свою співпрацю зі своїми односельчанами на користь села».

ludovik
ludovik
11 лет назад

Коль Наталья не пожалела даже своего покорного прихлебателя и подельника Зимнего, вероятно ее поставили перед выбором: либо ты убираешь, либо тебя уберут, а своя ж..а дороже.

Villy
Villy
11 лет назад

Молчала бы, “святоша”. Решила прогнуться…

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x