Силы МЧС из снежного плена спасли сотни застрявших автомобилей

2 коментаря 25083 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщают СМИ, со ссылкой на пресслужбу МЧС, за время непогоды оккупировавшей Одесскую область в последние два дня, силами ведомства из снежного плена спасено 173 автомобиля, внутри которых находились 432 человека, в том числе 47 единиц пассажирского транспорта.


В частности, помощь спасателей понадобилась водителям на 33 — 39-м километре автодороги Одесса — Николаев, на трассе Одесса — Овидиополь (в районе рынка «7-й километр»), в районе села Монаши на автотрассе Одесса — Рени, а также в Тарутинском, Николаевском, Саратском, Красноокнянском и Беляевском районах.

Особенно сложной была ситуация сложившаяся на трассе Одесса – Рени возле села Монаши. По данным МЧС, там застряли 42 автомобиля, включая 10 грузовиков и 8 микроавтобусов. В результате спасательной операции, проведённой с привлечением двух пожарно-спасательных отделений, только на этом участке из снежного плена были спасены 126 человек.

617957418

Наш корр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
post
post
11 лет назад

все это чистой воды треп. я простоял на 85 километре (возле села Монаши) 16.30 25.01 до 13.00 26.01 на грузовике. За все это время нас (я стоял не один) даже не спросили хватит ли нам топлива в машинах греться ночью. Днем же после звонка оператору МЧС с просьбой оказать помощь в выкапывании машин оператор взяла номер моего телефона с обещанием перезвонить. Каково же было мое удивление, когда мне позвонил через пять минут водитель частного эвакуатора с предложением оказать помощь за небольшие деньги(около 500 долларов сша). И это работает наша служба спасения((( в итоге повезло поймать местного тракториста и за гораздо меньшую сумму вытащить машину из сугроба

CTRL
CTRL
11 лет назад

Возле Монаш ни МЧС ни ГАИ до 20 часов не было хотя пробка и образовалась в районе 15 часов. Несмотря на то что снег шел весь день трассу не чистили (утром ехал в Одессу после обеда назад). Машин было гораздо больше чем сообщает МЧС а людей в них и подавно никто не считал. Сразу после образования затора выталкивали машины по обочине слева от стоящей фуры пока обочина полностью не превратилась в месиво, приходилось спереди тянуть буксирными тросами а сзади толкали. Пытались хоть как то разрулить ситуацию освободив место возле застрявшей фуры, что бы трактор мог подъехать. Справа от фуры было место где могли проехать легковушки и их потихоньку проталкивали (трасса была полностью покрыта льдом). Часть машин которые подъезжали после образовавшегося затора ломились по полю где часть из них так же застревала. Около 18 часов приехал “Кировец” который вытащил из поля одну легковушку и благополучно удалился. Помощь по вытягиванию машиной предложил только один иностранец на полноприводной ауди, джипы с украинскими номерами в спасительной операции участия не принимали. К моменту приезда трактора в 20 00 легковых машин и маленьких микроавтобусов в пробке оставалось немного (около 80 – 90 машин фуру все таки смогли объехать) не считая машин которые объехали затор по полю. От Монаш практически до Сараты дорогу так же не чистили, возле Сараты встретили аж 4 трактора правда снега на дороге практически не было. В Сарате на развилке стояла машина ГАИ где доблесные защитники правопорядка нервничали по поводу отсутствия машин на трассе (бабло неского сбивать).
Спрашивается куда уходят наши налоги?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x