Самые роскошные новинки 2013 года в Украине

2 коментаря 27918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мировые автопроизводители готовы продавать в Украине не только дешевые малолитражки и седаны для народа, но и статусные, дорогие и быстрые купе, кабриолеты и внедорожники. Главное, что покупатели элитных железных коней в нашей стране есть. В нашем обзоре – пятерка самых роскошных новинок, которые приедут в Украину в 2013 году.

Lamborghini Aventador и Gallardo

Lamborghini презентовали свой новый суперкар для обычных дорог на Женевском автошоу 2011 года. В этом году автомобиль будет официально поставляться в Украину. Западные журналы, которые уже протестировали Aventador, сходятся во мнении, что это определенно самый лучший Lamborghini в мире. Многие отметили, что автомобиль стал дружелюбней и значительно отзывчивей других суперкаров. Некоторые, впрочем, посчитали, что машина стала скучнее: у нового «быка» исчезла былая прыть и удаль. В Украине уже есть один Aventador. По слухам, владелец, столичный бизнесмен, заплатил за него почти 400 тыс. евро. Во сколько суперкар оценят «официалы», скоро узнаем.


УвеличитьСамые роскошные новинки 2013 года в Украине

Полноприводный Aventador оснащен двигателем V12 мощностью 700 л.с. объемом 6,5 л, который трудится в паре с 7-ступенчатым автоматом с изменяемым режимом работы. От нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,9 секунд, а «максималка» составляет 350 км/ч. Кузов и шасси сделаны из карбона с добавлением алюминиевых деталей. Aventador под завязку напичкан современной электроникой, что ранее было не свойственно автомобилям Lamborghini.

И если Aventador представляет верхнюю границу линейки итальянской марки, то более скромных покупателей заинтересует Gallardo, самый дешевый Lamborghini. Новая версия была представлена в прошлом году, но изменения коснулись только внешности автомобиля. Под капотом все тот же V10 объемом 5,2 л, который выдает 560 л.с. Цена колеблется в районе 350 тыс. долларов, новинка также доедет до Украины в этом году

Bentley Continental GTC Speed

Приставка Speed означает, что перед нами солидный консервативный Bentley, который, при этом, рвется ставить рекорды скорости. Год назад Continental GT Speed стал самым быстрым Бентли, а открытая версия этого автомобиля обещает стать самой быстрой среди всех кабриолетов в мире.

УвеличитьСамые роскошные новинки 2013 года в Украине

Помочь в этом ей должен двигатель W12 объемом 6,0 л с двумя турбокомпрессорами и мощностью 625 л.с. С нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,2 секунды, а максимальная скорость достигает 325 км/ч. Также новый кабриолет может похвастаться 8-ступенчатым автоматом ZF и системой постоянного полного привода с распределением усилия 40:60 между передними и задними колесами. Цену нового GTC пока не разглашают. Но, отталкиваясь от стоимости его брата с железной крышей, она будет начинаться от 2 000 000 грн.

Porsche Cayenne Turbo S

Единственным представителем кроссоверов в нашем обзоре станет свежий Porsche Cayenne Turbo S. Этот агрегат может куда больше, чем потребуют от него потенциальные владельцы. Не секрет, что именно Кайенны очень популярны среди представительниц прекрасного пола. Роскошный кроссовер модельного ряда 2013 года получил мощнейший 4,8-литровый бензиновый мотор V8 с двумя турбонагнетателями, выдающий 542 л.с. Разгон автомобиля до 100 км/ч занимает всего 4,5 с., максимальная скорость Porsche Cayenne Turbo S составляет 283 км/ч. Для примера, с такой скоростью можно домчаться от границы Киева до аэропорта «Борисполь» чуть более чем за 5 минут. Любопытная деталь: заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет всего 11,5 л на сто километров пути.

УвеличитьСамые роскошные новинки 2013 года в Украине

Новинке слегка подкорректировали внешность и нафаршировали такими системами, как пневмоподвеска, динамические амортизаторы, электронная программа стабилизации. И, конечно же, премиальные материалы отделки интерьера. Продажи новинки стартуют в Европе уже в этом месяце, в Украине Porsche Cayenne Turbo S появится чуть позже и будет стоить от 157 850 евро.

BMW М6 GranCoupe

Большие седаны тоже могут быть «купейными» и быстрыми. Это в очередной раз доказывает BMW М6 GranCoupe, которая начнет продаваться в Украине уже в мае этого года. «Эмку» от обычной «шестерки» отличает агрессивный бодикит, состоящий из измененного переднего бампера, боковых юбок, четырех патрубков выхлопной системы, заднего диффузора и внушительных легкосплавных колесных дисков диаметром 20 дюймов.

УвеличитьСамые роскошные новинки 2013 года в Украине

Внутри автомобиль получил отличительные элементы от подразделения «М», за дополнительную плату можно установить спортивные сиденья и премиальную саунд-систему. Под капотом BMW М6 GranCoupe установлен 4,4-литровый бензиновый турбомотор с двумя нагнетателями, мощность агрегата составляет 560 л.с. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением. Разгон до сотни 4,2 с, «максималка» – 305 км/ч. Украинские ценник модели пока спрогнозировать трудно, в Европе стоимость новинки стартует со 130 000 евро.

Jaguar XJ

Один из самых больших Jaguar также не проедет мимо Украины в 2013 году. Любители британской классики смогут приобрести Jaguar XJ, который получил ряд обновлений под девизом «экологичность». Существующая линейка моторов будет дополнена новым 3,0-литровым V6, который может похвастаться скромными выбросами углекислого газа, получит алюминиевый кузов, топливо также будет помогать экономить новая восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF и система «старт/стоп».

УвеличитьСамые роскошные новинки 2013 года в Украине

Улучшение плавности хода на любом типе дорожного покрытия удалось достичь за счет усовершенствования подвески. Сможет ли забота о природе убедить потенциального покупателя отказаться от «старого» 5,0-литрового V8 с механическим нагнетателем и отдать предпочтение 340-сильному V6, покажет время и результаты продаж. В любом случае статус владельцу гарантирован вне зависимости от силовой установки. Ориентировочная стоимость полноприводного Jaguar XJ с новым мотором составит около 1 130 000 грн.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
post
post
11 лет назад

круче всех беха…. хочу себе…

Гость
Гость
11 лет назад

Авентадор вот это жирррр !!! и с чего ты взял что прям круче всех?)

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x