СМИ: За продажей дорогого топлива порту стоит сын Януковича?

8 коментарів 29943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Первая топливная компания» («ППК») по итогам тендера, продавшая Измаильскому порту топливо по существенно завышенным ценам, действовала в интересах Александра Януквовича, сына президента Украины. Об этом сообщает интернет издание «Наші гроші».


ООО «Первая Топливная Компания», для которой нынешний подряд стал первой победой на государственных тендерах, зарегистрирована в декабре 2011 года. Сейчас учредителем компании является дончанин, Всеволод Васильевич Момот. Первым основателем являлось ООО «КУААПФ «Альтана инвестмент менеджмент», основным владельцем которого выступает ПАО «Альтана капитал», принадлежащей оффшору с Виргинских островов «Altana limited».

«Альтана Капитал» до назначения главой департамента ДКБЦФР возглавлял Анатолий Амелин. Эта фирма и Амелин известны как соучредители ООО «Столичный стиль», основным владельцем которого является ЗАО «Кэпитал билдинг корпорейшн» Александра Януковича.

Вместе с тем, в конце года ожидается заключение сделок по другим тендерам, в которых предложение «ППК» уже получила акцепт. ГП «Ильичевский морской торговый порт» решил приобрести топлива на 28 110 000 грн., А КП «Международный аэропорт Донецк им.С.С. Прокофьева »закажет реактивного топлива ТС-1 на 355,20 млн грн.

Как мы уже сообщали ранее,  ГП «Измаильский морской торговый порт» 3 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Первая Топливная Компания» на поставку топлива до конца 2012 года на 1,99 млн грн.

Порт заказал бензин А-95 по 13,10 грн/л по талонам, тогда как средняя цена на авто заправках Украины составляет 11,06 грн/л.

Мазут М-100 приобретено по 7 300 грн/т. Это на 1 200 грн/т дороже мазута, на днях приобретенного компанией Рината Ахметова «Киевэнерго».

Также порт заказал оптовые партии дизтоплива по 12 590 грн/т, бензина А-80 по 14 600 грн/т, бензина А-92 по 14 050 грн/т.

СМИ: За продажей дорогого топлива порту стоит сын Януковича?

Источник

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
p@n.ru
p@n.ru
11 лет назад

Кто бы сомневался… и вообще Бессарабия с такими новостями вы не проживете и месяца… делаю ставку вса закроют…)))

Инна Стойкова
Инна Стойкова
11 лет назад

Куда дели мой коммент? Вы чего вообще уже? Вы хоть ошибку исправьте в названии. Или вы смотрите туда и не догоняете о чем я? А ,ну бывает…

Инна Стойкова
Инна Стойкова
11 лет назад

Жесть , Вы тупые! ДОРОГОГО ТОплива, исправте!

Инна Стойкова
Инна Стойкова
11 лет назад

Балваны!

p@n.ru
p@n.ru
11 лет назад

Нешуми… нормально все написали

Инна Станкова
Инна Станкова
11 лет назад
Ответить на  p@n.ru

Не шуми-это глагол, пишется раздельно с НЕ….мда…….как такие ……могут делать новостной сайт?

Инна Станкова
Инна Станкова
11 лет назад

Еще один тупица!
За продажей ДОРОГОГО топлива….а не дорого топлива. Бессарабия, вы всегда были ослами,но последнее время,вообще отупели. НЕужели вы слепые??????

Гость
Гость
11 лет назад

Бессарабия-информ, работаете оперативно, но возьмите в штат толкового редактора, который будет править хрюканину ваших корреспондентов.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x