Измаильчане плохо знают историю своего города (видео)

3 коментаря 26568 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10432В канун дня празднования 222-й годовщины освобождения крепости Измаил войсками Российской Империи под командованием великого полководца А. В. Суворова, наши журналисты поинтересовались у прохожих на улицах Измаила, знают ли они чем знаменательна для нашего города дата 22 декабря.


Ответы которые мы получили свидетельствуют о том, что измаильчане не только не знают, чем примечательна дата 22 декабря. Зачастую они не знают даже имени   полководца, под командованием которого была освобождена Измаильская крепость и памятник которому стоит в центре города.

Свое незнание славной истории родного города продемонстрировала прежде всего молодежь.

Наш корр.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZiZa
ZiZa
11 лет назад

Да насчет ломоносова это круто было)))))))))))

Вера
Вера
11 лет назад

222 года назад в Бесарабию,вместе с руской армией. пришло рабство.тоесть крепосное право. И от нас хотят чтоб мы этот день чтили как празник?

Гайдамака.
Гайдамака.
11 лет назад

А що за фігня “освобождениє”? Хіба Ізмаїл до того входив до складу Московії? До захоплення турками Придунавя, він входив до складу Великого князівства Литлвського. А яким боком Москва до ВКЛ? Та й після того штурму Московія залишила Ізмаїл туркам і тільки в 1812 він перейшов до складу Імперії. То не мешканці Ізмаїла безграмотні, і журналісти, які ставили тупі питння.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x