Итоги работы портов Одесской области в 2012 году

0 коментарів 29160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


phpGekFPrJJW7Об итогах работы предприятий морехозяйственного комплекса Одесской области в 2012 году доложил во время аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации Александр Илько.


Он отметил, что предприятия морехозяйственного комплекса Одесского региона выполнили в течение 2012 года возложенные на них задачи по грузопереработке.

«Объем переработки грузов в торговых, рыбном портах и на промышленных причалах составил 72,9 млн т и в целом увеличился на 0,5%, в том числе переработка экспортных грузов возросла на 23,3% и составила 44138,4 тыс. т», — пояснил он.

Также Александр Илько отметил, что в октябре этого года в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось совещание под председательством заместителя Министра инфраструктуры Дмитрия Демидовича с руководством Украинского Дунайского пароходства, Измаильского, Ренийского, Усть-Дунайского морских торговых портов относительно проведения экономического эксперимента «Приоритетное развитие Придунавья».

Как пояснил Александр Илько, основным из запланированных путей реализации указанного экономического эксперимента является реорганизация предприятий, входящих в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины: «Украинское Дунайское пароходство», ГП «Измаильский морской торговый порт», ГП «Ренийский морской торговый порт», ГП «Морской торговый порт «Усть-Дунайск». Экономический эксперимент приоритетного развития Придунавья направлен на помощь в наращивании конкурентоспособности предприятий морехозяйственного комплекса Дунайского региона, избежание внутренней конкуренции и развития производственных мощностей, а также благоприятных условий для инвестирования.

В частности, в его рамках предполагается создание единого инвестиционного фонда транспортных предприятий Придунавья, упрощение процедуры налогообложения, а также возрождение и расширение зоны свободной экономической торговли.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x