Болгарский язык станет региональным?

1 коментар 25353 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20121030194913Новоизбранный народный депутат Украины, президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе пообещал, что в 2013 году будет проводить активную работу по утверждению болгарского языка на юге области в качестве регионального. 


“В 2013 году мною будет проводиться активная работа по реализации и принятию соответствующих решений по региональному языку – болгарскому”, – отметил политик.

По словам А.Киссе, он специально решил уделить внимание языковому вопросу после избирательной гонки.

“Я считаю, мы должны фокусироваться не только на политике и беготне с флагами и заявлениями… Этот закон необходим для людей, особенно для национальных меньшинств Украины, каковыми являются болгары, гагаузы, молдаване, албанцы – на юге Одесской области. Они должны реализовать свое законное право. В этом направлении я буду работать, инициировать, помогать, чтобы исполнить законодательство Украины”, – заявил А.Киссе.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tyger
tyger
11 лет назад

Я сам болгарин, но по моему вся эта суета с языками в стране надуманная и простым людям ничем легче жить от этого не станет. Создаст больше волокиты с бумажками и соответственно бюрократических преград.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x