В Ильичевском порту – рост контейнерного оборота

0 коментарів 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ильичевском порту – рост контейнерного оборотаВ октябре 2012 г. на причалах ГП «Ильичевский морской торговый порт» было переработано 21,5 тыс. TEU, что на 2,6 тыс. TEU или на 13,9% больше, чем за предыдущий месяц.


Переработка контейнеров в ИМТП ведётся в рамках договора о совместной деятельности между компаниями «Контейнерный терминал «Ильичевск» и ГП «Ильичевский морской торговый порт».

Всего с начала года на причалах порта переработано 186,2 тыс. TEU. Пропускная способность Ильичевского порта по перевалке контейнеров – 1,15 млн TEU. С 2007 года порт способен обеспечивать одновременный прием трех океанских контейнеровозов вместимостью свыше 5000 TEU, длиной до 300 м.

На предприятии «Контейнерный терминал «Ильичевск» работает 640 человек.

Напомним, с 16 февраля 2012 года компания «Контейнерный терминал «Ильичевск» (ранее предприятие «Укртрансконтейнер») приступила к оперированию контейнерным терминалом на основе договора о совместной деятельности. Все операции с контейнерами производятся на едином терминале с выполнением полного комплекса работ по перевалке, обработке, хранению и выпуску контейнеров.

Пресс-служба ИМТП 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x