Измаильский порт уйдет в частные руки

6 коментарів 25866 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все 18 украинских портов будут переданы в частные руки на условиях концессии (передача исключительных прав на управление госимуществом за плату).


Об этом говорится в постановлении украинского правительства №1055 от 15 октября, текст которого стал известен вчера вечером.

Измаильский порт уйдет в частные руки

В концессию отдадут порты в Одессе, Николаеве, Ильичевске, Мариуполе, Севастополе, Херсоне, Керчи, Феодосии, Ялте, Бердянске, Белгород-Днестровске, Евпатории, Измаиле, Скадовске, а также порты «Южный» и Ренийский под Одессой, порты «Октябрьск» (Днепро-Бугский лиман) и «Усть-Дунайск» (Вилково).

В каждом порту могут быть по несколько концессионеров. Но им перейдет только часть имущества портов. Согласно Закону «О морских портах», стратегические объекты портовой инфраструктуры (навигация, сама акватория) не могут быть отданы в частные руки.

Решение о передаче госпорта бизнесмену будет принимать Министерство инфраструктуры, которым руководит Борис Колесников – друг и бизнес-партнер богатейшего украинца Рината Ахметова. Колесникову также принадлежит кондитерская компания «Конти».

По материалам интернет издания Новый Регион, Денис Андреев

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ERBK
ERBK
11 лет назад

Финита Ля Камедия… и где же Юрка Крук который брехал перед выборами что порт останется в госсударственной собственности? Где теперь наш Андрюшка Абрамченко который всюду потдерживал трусы Круку??????

Что называется приехали…

Dfgh
Dfgh
11 лет назад

не хотели сосать у Юли сисю,теперь придется сосать у Вити писю

ERBK
ERBK
11 лет назад

Не у Вити а у Крука….)

Карта
Карта
11 лет назад

Епт еще одно покращення!

War
War
11 лет назад

урааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! ну наконец то. как классно сказал бы незабвенный махатель и сеятель верховной рады чечетов -“мы их развели как котят”. просто супер. теперь бараны думайте за кого и как голосовать. котельный и пастух (огромное вам спасибо) с круком развели вас, а вы и не заметили, но знаю что почуствуете)))))))))))) 

Nana34ivan
Nana34ivan
11 лет назад

Теперь порт окажется там где сейчас консервный завод,там где эталон,т.е . в полной ж…..!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x