В Бессарабии ожидается гололед. Водители, будьте бдительны

0 коментарів 33480 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в ближайшее время ожидается изменение погоды: из-за перепадов температуры и выпадения осадков (в виде снега и дождя) дорога покроется льдом и станет скользкой. В Бессарабии ожидается гололед. Водители, будьте бдительны


В связи с этим сектор профилактической работы управления ГАИ МВД Украины в Одесской области рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, а также по возможности отказываться от поездок, чтобы свести до минимума риск ДТП.

«Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему, состояние протектора шин», – сообщает сектор профилактической работы ГАИ области.

Пешеходам в свою очередь рекомендуют быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходить дорогу вблизи транспорта, поскольку на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x