Измаил. Знакомство с миром книг

0 коментарів 38799 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Знакомство с миром книгКак привить ребенку любовь к чтению? Почему дети не хотят читать? Что необходимо делать родителям, чтобы ребенок полюбил загадочный и таинственный мир книги? Эти вопросы, как правило, волнуют многих родителей и, конечно же, учителей. Однозначного ответа на эти вопросы нет, но попытаться найти выход все-таки стоит.


И особенно хорошо это делать вместе. Так, в ОШ № 2 в конце октября состоялся праздник книги «Нам без книг ніяк не можна». Необычен он тем, что подготовила и провела его дружная семья учащихся 2-а класса и восьмиклассников 8-а класса вместе со своими вторыми мамами — классными руководителями Юлией Ивановной Станевой и Еленой Андреевной Котляренко.

 Огромную помощь в проведении праздника оказали библиотекарь школы Мария Дмитриевна Чернева и библиотекарь филиала № 3 ЦБС Наталия Николаевна Бородина. В ходе праздника ученики посмотрели видеофильм о рождении книги «По секрету всему свету», приняли участие в мастер-классе по «лечению» книг в «Книжной больнице», получили в подарок красочные памятки о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами. Ну, а хорошее настроение, конечно же, подарили всем веселые сценки, поучительные стихотворения и детские песни.

 Е. КОТЛЯРЕНКО, Ю. СТАНЕВА

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x