Измаил. Начинаются массовые сокращения в порту и УДП

5 коментарів 31563 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Начинаются массовые сокращения в порту и УДПИзмаильский морской торговый порт (ИзМТП) и “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) приняли решение о сокращении трудовых коллективов и увольнении ряда работников. Об этом заявил 2 ноября в ходе заседания исполкома мэр Измаила Андрей Абрамченко.


“Морехозяйственный комплекс требует реформирования. И первые шаги, которые следует предпринять, – это не допустить дальнейшего сокращения штатов и предпринять максимальные усилия для увеличения заработной платы. Для этого надо работать над привлечением грузопотоков в Измаильский порт, а также над пересмотром железнодорожных тарифов. И в этом направлении сегодня серьезно работает Координационный совет по проблемам Придунавья”, – отметил мэр Измаила.

Пресс-служба УДП сообщила, что на предприятии заняты около 3,5 тыс. человек. По данным пресс-службы ИзМТП, на предприятии работают порядка 2,5 тыс. сотрудников.

Напомним, Мининфраструктуры изучает возможность проведения экономического эксперимента в морехозяйственном комплексе Дунайского региона.

в рамках экономического эксперимента предлагается создать объединенную компанию на базе УДП и трех морских портов региона – Измаильского, Ренийского, Усть-Дунайского. По замыслу властей, это позволит морехозяйственному комплексу региона лучше планировать и привлекать новые грузопотоки.

Источник

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
11 лет назад

есть. так вам и надо. хотели крука- пастуха получите и не мычите. ха-ха. бараны

Гость
Гость
11 лет назад

На самом деле штат и УДП и порта слишком раздут. Особенно управление. Но вся загвоздка в том, что в порту, например устаревшее программное обеспечение, старые компы. Поэтому и вынуждены держать столько народу. Но самое страшное, что за спиной каждого человека стоит семья. И неважно из управления он или докер. Куда они пойдут в нашем городе?

Deniso-alena
Deniso-alena
11 лет назад

куда мы катимся???  человеческий фактор всегда лидировал, всегда количество человеческих рук, зависило от перспектив работы промышленности… на что надеится руководство? чем или кем они заменят специалистов,которых хотят увалить???

Конь
Конь
11 лет назад

дак все ведь нормально,как его это то покращеня життя, или енто народ решает,власть делает. 

Werty
Werty
11 лет назад

http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2012/10/IMG_9530_1.jpg

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x