В Ильичевске начали собирать главную елку страны!

0 коментарів 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мастера из Ильичевска уже приступили к работе.


– Пока выполнен ее уменьшенный макет, а параллельно ведется работа по созданию основных металлоконструкций, – поделился с “КП” коммерческий директор ООО “Люмьер-Украина” Сергей Фостик.

Монтировать елку планируют, используя собственное ноу-хау: без кранов, а с помощью постепенно поднимающихся гибких мембран внутри каркаса. Таким способом елку можно собирать и разбирать быстро и при любой погоде, уверяют авторы проекта.

Обещают сделать елку не ровным конусом, который так возненавидели киевляне в этом году, а с выступами в виде веточек. Их удастся имитировать с помощью специальных навесных конструкций, которые придадут ей пышную и естественную форму.

Как и в предыдущие годы, новогоднее дерево будет искусственным, “хвою” обещают изготовить из специального негорючего материала. Весить елочка будет вдвое легче, чем прошлогодняя – 25 тонн. Высота – 35 м, ширина – 12,5 м.


В Ильичевске начали собирать главную елку страны!
                   Один из вариантов иллюминации елки-2013. Фотопроект предоставлен создателями елки.


Еще одно новшество – особые игрушки на елке, которые не выгорают на солнце. В мастерской предприятия тестируют и экспериментальную верхушку – звезду, окраской которой будет управлять отдельный канал всей компьютерной системы, отвечающей за иллюминацию.

Столичную елку уже делали в Ильичевске к Новому году – 2009 и в 2010-м. Последние два года компания украшала новогодней иллюминацией центральные улицы столицы.

Источник 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x