Измаил. Депутаты горсовета “подрабатывали” наблюдателями?

1 коментар 28647 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Депутаты горсовета "подрабатывали" наблюдателями?В день выборов почти на всех избирательных участках г. Измаила «дежурили»… депутаты городского совета. Эта подозрительная активность натолкнула нас на мысль о возможных фальсификациях. Поэтому мы попытались выяснить причину столь активного участия депутатского корпуса в выборах. Как оказалось, они выполняли свою работу.


Дело в том, что 20 депутатов (что составляет почти половину Измаильского городского совета) были зарегистрированы Центральной избирательной комиссией в качестве наблюдателей от кандидата в народные депутаты Юрия Крука. Это четыре депутата- «списочника» — Олег Афанасьевський (ПР), Сергей Лапшин (ПР), Елена Морозова (ПР), Сергей Стандратюк (ПР).

И 16 депутатов, прошедших в городской совет по мажоритарным округам: Олег Абрамченко (СУ), Галина Галкина (ПР), Фоат Гузаиров, (ПР) Игорь Дехтярев (ПР), Николай Дмитриев (ПР), Сергей Кивалов (ПР), Георгий Кинев (ПР), Александр Климинченко (ПР), Виталий Козак (ПППУ), Геннадий Кошевой (СУ), Лари- са Курис (ПР), Марина Лапшина (СУ), Виктор Павленко (ПР), Игорь Фортуна (ПР), Александр Христенко (ПР), Сергей Чмыга (ПР).

 В большинстве случаев они «приглядывали» за теми же участками, где в 2010 году баллотировались сами. Отметим, что ни в Рени, ни в районах нашего округа не наблюдалась подобная активность советов. Для сравнения: среди депутатов Измаильского райсовета было зарегистрировано всего два наблюдателя: Николай Стаценко от Партии регионов и Дмитрий Димов от коммуниста Юрия Оноса.

В Ренийском городском совете — Тамара Бондарева и Ирина Каба от Владимира Боделана, Олег Чилакчи от Олега Бабича и Алек- сандр Браила от КПУ. В Ренийском районном совете также не прослеживается столь масштабное использование админресурса — Елена Кирчевская от Партии Регионов, Юрий Кравченко от Партии пенсионеров, Дмитрий Колиоглу от Юрия Крука и София Ратушненко от Ивана Чепоя.

Соб. инф.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
11 лет назад

Не смішіть в Ізмаїлі на дільницях фальсифікацій не було. Сфабрковано вибори в Болградському та Ренійському райнонах. Ви результати та громадську думку зрівніть. Або хоча б результати в с Котловина Ренійського району де, точно не було фальсифікацій з результатом на інших дільницях.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x