Ильичёвск. Риэлтора избил собственный клиент

0 коментарів 32616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ильичёвск. Риэлтора избил собственный клиентРиэлтор из Ильичёвска чуть не погибла от рук клиента.


Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области. 42-летней жительнице Ильичевска, работающей риэлтором в одном из городских агентств недвижимости, видимо, не хватило профессиональной интуиции, чтобы понять, что молодой мужчина, попросивший подыскать вариант аренды квартиры, вовсе не клиент, а злоумышленник, который едва не лишил ее жизни.

 Когда 7 октября мужчина позвонил по телефону сотруднице агентства недвижимости и попросил помочь снять жилье, риэлтор вскоре предложила ему посмотреть одну из квартир по улице 1 Мая. Молодого человека особенно интересовала ванная комната. Но, когда они вошли в ванную, мужчина нанес риэлтору множество ударов по голове припасенным заранее обломком бетонной обмостки. У избитой женщины злодей забрал деньги, мобильные телефоны, золотые изделия и с места преступления скрылся.

Медицинскую помощь пострадавшей оказали врачи скорой помощи, которые и сообщили о происшествии в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции. Диагноз пострадавшей был поставлен «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Сотрудники уголовного розыска начали проведение оперативных мероприятий, и уже через несколько дней в Одессе был задержан подозреваемый 21-летний житель Кировоградской области. Не смотря на юный возраст парень уже раннее дважды судимый за аналогичные преступления – в 2006 году за разбой получил условный срок и в 2009 году за грабеж осужден на 5 лет, освободился условно-досрочно в 2012 году.

В Ильичевск молодой человек приехал в начале октября вместе со своей девушкой в поисках работы. Сняли квартиру, обратившись к риэлтору. Деньги вскоре закончились, а работу найти не получилось. Сдали в ломбард фотоаппарат, получили перевод из дома, еще на несколько дней сняли квартиру – но денег все равно было недостаточно. Тут мужчина и вспомнил, при каких обстоятельствах он может оказаться один на один без свидетелей с беззащитной жертвой и запланировал ограбление риэлтора. Сорвал на заборе объявление с номером телефона, договорился о встрече, положил в карман бетонный обломок и пошел «на дело». После совершенного разбоя, поехал в Одессу, где продал золото и мобильные телефоны. Там же снял другую квартиру, но пожить там не успел – его «вычислили» сотрудники милиции.

 Следственным отделом Ильичевского ГО в отношении задержаного возбуждено уголовное дело по статье 187 части 3 Уголовного Кодекса Украины – разбой, соединенный с проникновением в жилье. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишении свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x