В Украину съезжаются хасиды-паломники

0 коментарів 36153 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украину съезжаются хасиды-паломникиМножество хасидов-паломников устремились на Украину на могилу праведника Раби Нахмана. 17 сентября они отпраздуют наступление 5773 года по их летоисчислению. В Одесский аэропорт за последние несколько суток прибыли около восьми тысяч хасидов.


Хаим Штром, организатор движения хасидов-паломников через Одессу: в этом году ожидается около 8-9 тысяч паломников, которые приедут с Одесского аэропорта. Организация производится обычным образом. Автобусами, спринтерами и микроавтобусами. И аэропорт дал нам возможность осуществить всё это. Коридоры недалеко от самолёта и багажа безличного движения. Как можно быстрее загрузиться и ехать на Умань.

В аэропорту организован специальный коридор для паломников из Израиля. Они прибывают к нам ежегодно, и для пограничников, сотрудников аэропорта и таможенников паломничество не стало неожиданностью.

Ольга Двенг, начальник департамента транспортных перевозок Одесского аэропорта: к этому мы тщательно готовились, всё запланировали. Мы сделали для наших израильских паломников отдельную территорию, они никак не пересекаются с пассажирами.

Впрочем, в Одессе хасиды не задерживаются. Сразу из аэропорта они направляются в Умань, чтобы начать подготовку к ежегодному празднику. Следить за общественным порядком в этом году там будут около 500 сотрудников милиции.

Соб инф.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x