А вы любите мороженое?

0 коментарів 29484 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


А вы любите мороженое?В теплое время года мороженое по праву занимает одно из лидирующих мест по объему продаж после минеральной воды, пива и соков.


Каждый десерт имеет свою богатую историю, сплетённую сказочными легендами и рассказами. Мороженое, наверное,  самый любимый десерт на планете. Но история его возникновения окутана тайной.

Дело в том, что существует множество историй, о которых можно прочитать. Представляем некоторые из них.Одна из гипотез о возникновении мороженого в Европе гласит, что рецепт мороженого привёз Марко Поло в Италию из Китая. Ему повезло присутствовать при процессе приготовления мороженого, и он не мог устоять перед соблазном узнать волшебный рецепт и по возвращении домой самостоятельно его приготовить.

Во время Наполеона Третьего во Франции было создано первое сливочное мороженое. Его рецепт был изобретён Ле Беем в городе Плобьер. Именно поэтому данный сорт мороженого получил привычное всем название “пломбир”.А вы любите мороженое?

Со временем мороженое стало популярнейшим десертом во многих странах, каждая из которых придумывала различные добавки и смеси, дабы вкус мороженого стал более пикантным, ароматным и изящным. Например, Италия считается родиной мороженого-ассорти. Именно на Апеннинах стали добавлять в мороженое орехи, фрукты, ликёр, ломтики печенья и даже цветы. В Австрии стало принятым подавать мороженое с шоколадом. Именно благодаря всем этим вариациям на тему мороженого, мы имеем сегодня самый вкусный и любимый многими десерт.

Наш корр. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x