Измаил: Мир глазами детей.

0 коментарів 31779 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил: Мир глазами детей.Такой призыв излучала каждая работа региональной выставки детского творчества «Мир глазами детей». Экспозиция разместилась в Измаильской картинной галерее.


В выставке приняли участие художественные школы, отделения при школах эстетического воспитания и художественные кружки Арциза, Рени, Килии, Болграда, Измаила и с. Броска Измаильского района. Ребята, которые с малых лет серьезно занимаются творчеством, представили работы, выполненные в разнообразных жанрах и техниках: акварель, гуашь, батик, витраж, бисероплетение, коллаж, панно из соленого теста, скульптура малых форм.

Ежегодная региональная выставка была приурочена к Международному дню защиты детей. В этот день ребята не только получили подарки от взрослых, но и сами удивили и порадовали и старших, и сверстников своим талантом. Художественная экспозиция в очередной раз приоткрыла внутренний мир детей через их творчество, выбранные ребятами краски и оттенки.

Столица Придунавья была представлена работами учеников детской художественной школы и отделения ИЗО детской школы искусств, а также студиями и кружками Центра внешкольной работы и детского творчества, такими как «Колорит», «Волшебная палитра», «Оригами», «Ручное ковроделие», «Юный дизайнер» и др. На открытие приехали также учащиеся Болградского районного центра детско-юношеского творчества, Арцизской детской художественной школы, художественных отделений Ренийской школы искусств и Килийской детской музыкальной школы, воспитанники кружка «Чарівний візерунок» общеобразовательной школы села Броска Измаильского района.

Открытие выставки «Мир глазами детей» завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие воспитанники городских школ эстетического воспитания.

Наш корр. 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x