Здоровье Бессарабии: Шоколад предотвращает болезнь сердца

0 коментарів 23382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Здоровье Бессарабии: Шоколад предотвращает болезнь сердцаТёмный шоколад уменьшает риск появления сердечных болезней, благодаря снижению уровня глюкозы и «плохого» холестерина в крови, одновременно повышая уровень «хорошего» холестерина. Этот продукт содержит флаванол – вещество, имеющее антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Более ранние исследования уже доказали связь между потреблением флаванола и риском сердечно-сосудистых заболеваний.


В новом исследовании принял участие 31 человек. Их задачей было ежедневно принимать 50 граммов чёрного шоколада с 70% какао или такую же порцию белого шоколада, содержащего 0% какао. Перед проведением эксперимента учёные зафиксировали показатели кровяного давления, уровня жира и глюкозы в крови.

Через 15 дней тесты дали следующие результаты: те, кто ел горький шоколад, имели меньший уровень глюкозы в крови и «плохого» липопротеина низкой плотности, но вместе с тем у них оказался высокий уровень «хорошего» холестерина по сравнению с теми, кто ел белый шоколад.

Несмотря на полученные данные, исследователи подчёркивают, что злоупотреблять лакомством нельзя, так как оно насыщено жирами и высококалорийно.

По материалам: ПРОФИ-НЬЮС.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x