Вадима Нестерчука приняли в козаки и нарекли “Моторным”!

0 коментарів 47925 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лидера украинской раллийной команды SIXT UKRAINE Вадима Нестерчука приняли в козаки и дали ему прозвище – Моторный.


Желание принять Вадима Нестерчука в козаки было высказано после того как команда вернулась с ралли Дакар 2012. К сожалению сразу после ралли команда отправилась на этапы Кубка Мира и только сейчас принятие в козаки стало возможным.

Руководитель торжественного принятия в козаки, заслуженный артист Украины Олег Григорьев заявил, что козаки не могли не отметить тот факт, что Вадим Нестерчук прославляет нашу страну во всем мире участвуя в гонках наивысшего уровня таких как Дакар и Кубок Мира.

“Для нас честь, что наша козацкая громада пополнилась таким известным украинцем как Вадим и мы надеемся, что теперь получив прозвище Моторный, новоиспеченный козак будет лететь к победе как наши славные предки”, сказал О.Григорьев.

Лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук сказал после принятия, что для него большая честь стать козаком.

“Я всегда отстаивал украинские интересы и честь на международных соревнованиях, начиная от стартового подиума, на который мы не выходим без национального флага и заканчивая финишным пьедесталом. Считаю, что каждый украинец должен с гордостью нести название своей страны и заниматься ее популяризацией в мире. Для меня большая честь продолжать это делать ставши козаком”, сказал В.Нестерчук.

Принятие в козаки было разделено на две части, где первая, это посещение острова Хортица в г.Запорожье и обучение навыков владения военным оружием козаков. А вторая, само посвящение возле 700-летнего дуба по преданию возле которого писали письмо козаки турецкому султану.

Кроме В.Нестерчука звание козаков получили также и все члены команды SIXT UKRAINE.

Специально для Бессарабии Информ

Вадима Нестерчука приняли в козаки и нарекли "Моторным"!Вадима Нестерчука приняли в козаки и нарекли "Моторным"!Вадима Нестерчука приняли в козаки и нарекли "Моторным"!Вадима Нестерчука приняли в козаки и нарекли "Моторным"!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x