Президент поможет молодежи Бессарабии не злоупотреблять интернетом

4 коментаря 23517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент поможет молодежи Бессарабии не злоупотреблять интернетомОтныне родители Бессарабии могут не беспокоиться о безопасности своих детей, когда их чада находятся в интернете, – завил Юрий Павленко, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.


Речь идет, прежде всего, о том, что Президент Украины Виктор Янукович поддерживает социально ориентированную программу, цель которой – создание безопасной интернет-среды в масштабах всей Украины.

Как пояснил Юрий Павленко, в понятие «безопасная интернет среда» входит контент, который может прямо либо косвенно навредить здоровью и жизни в целом подростка и молодежи. Молодые люди более склонны к посещению сайтов, которые для получения прибыли выставляют фото- и видеоматериалы, которые разлагают наше общество морально, наносят непоправимый вред несформировавшейся личности.

Для реализации этой программы органы государственной власти намерены сотрудничать с общественными организациями, интернет-издательствами, телекоммуникационными представителями, Министерством внутренних дел.

В администрации Президента уверены в том, что планируемая программа принесет большую пользу обществу уже в скором будущем.

Подготовлено по материалам сайта: president.gov.ua.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Svit
Svit
12 лет назад

Что, прям так и заявил, что именно “родители Бессарабии могут не беспокоится”? 
Или может речь шла все-таки об Украине?

ToR
ToR
12 лет назад

нет, родители Бессарабии это не родители Украины!

Фельдкурат Кац
Фельдкурат Кац
12 лет назад

Покращення почалися! Никто не уйдет живым.

Alien
Alien
12 лет назад

А мне что-то кажется, что товарищ чиновник не употреблял слово Бессарабия, а это журналисты додумали. Речь действительно шла о родителях всей Украины, а не о родителях именно нашего региона.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x