“Чистка” в Измаиле: кто следующий?

2 коментаря 35964 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская организация Партии регионов, возглавляемая Е.Пундиком – сыном председателя одесского облсовета, идя на выборы в 2010 году, имела «за пазухой» список неугодных руководителей и должностных лиц. («А.Ф.К.» № 36 от 9 декабря 2011 г.  )


"Чистка" в Измаиле: кто следующий?И вот наша информация совершенно неожиданно нашла свое подтверждение в одном из провластных СМИ.

По признанию журналиста: «уже через несколько месяцев после предыдущих местных выборов, общаясь с одним из представителей «молодой команды» нового мэра, я услышал о намерениях власти произвести масштабную чистку среди чиновников и руководителей коммунальных предприятий. Были названы и фамилии тех лиц, которых «уйдут» с работы. Тогда это показалось мне по меньшей мере странным: новая власть только-только получила полномочия и по определению не могла досконально знать специфику работы каждой службы, тем более – сходу оценить деловые качества каждого руководящего специалиста.

Забегая вперёд, отмечу, что из озвученного тогда «расстрельного» списка… на сегодняшний день уволены практически все, исключая одного человека». Думается, нет смысла задавать журналистам вопрос: а почему же вы до сих пор молчали? А тем более спрашивать, кто же этот «один человек»? Из «бывших» не только уцелел, но и оказался приближенным «ко двору» начальник МБТИ В.М. Слепнев.

Что такое МБТИ, и какие там крутятся деньги, читателям объяснять не нужно. Хочется обратить внимание на другое. Конечно, за все происходящее в городе, несет ответственность первое лицо. Ругают мэра, управделами Р. Первушина, который по указанию головы непосредственно обслуживает техническую сторону увольнений.

Но залетный «серый кардинал», хорошо проинструктированный местными регионалами, остается в тени. В начале года уволился назначенный городским головой его же однопартиец, начальник Жилсервиса-2 Н. Картельян. По городу и в СМИ прошли слухи об увольнении первого вице-мэра Родиона Абашева.

А это говорит о том, что несмотря на уступки регионалам и «сдачу» своих сторонников, городской голова находится не в лучшем положении. В то же время газета пиарит Пундика-младшего до смешного.

В статье «Америка глазами Евгения Пундика» сообщается: «секретарь Измаильского городского совета Евгений Пундик находился с визитом в США». Не на учебе, а «с визитом»! Так и хочется сказать словами Новосельцева из фильма «Служебный роман»: «Смотрите, какая цаца!»

Отсюда напрашивается вывод: не постигнет ли А.В. Абрамченко участь Г.Н. Дубенко? Не попадет ли он сам под колесо, которое раскрутил? Сами знаете, что бывает с мавром, который сделал свое дело.

Юрий НИКОНОВ

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эксперт
Эксперт
12 лет назад

Правильно Андрюха с Женькой все делают… нужно этих старых чиновников порохганять… ато прям присосались к своим креслам…

Юзер
Юзер
12 лет назад

Конечно правильно. Зачем до выборов головная боль? Убирают спецов, которые гавкать умеют, ставят тех, кто виляет хвостом и смотрит в зубы. Потом папа Пундило Женьку в киеве пристроит, а на изнасилованный измаил чихать они хотели. мальчиком для биья будет Андрюха, если свои бризы не продаст и в одессу не свалит.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x