Вскрылся еще один источник финансирования подкупа избирателей в Килии Игорем Лиманским и ВО “Батькивщина”

0 коментарів 85833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стали известны новые подробности о финансировании подкупа избирателей в Килии Игорем Лиманским и ВО “Батькивщина”.


Как сообщил “БИ” источник в штабе Игоря Лиманского, помимо денег на подкуп избирателей напрямую от замглавы Одесского облсовета Олега Радковского, скандального предпринимателя Валерия Решетника и нардепа Виталия Барвиненко, Лиманский получает денежные средства и из Киева.

Так, буквально вчера Килию посетил курьер из столицы, который передал Лиманскому крупную сумму денежных средств. При этом Лиманский заявил, что ему необходимы еще деньги.

По словам источника, проспонсировал Игоря Лиманского некто Михаил, номер телефона которого 0677539074.

Мы “погуглили” данный номер телефона и выяснили, что принадлежит он некоему Михаилу Ковальчуку.

Вскрылся еще один источник финансирования подкупа избирателей в Килии Игорем Лиманским и ВО "Батькивщина"

Михаил Ковальчук – известный националист, бывший член ВО “Свобода”, а ныне называет себя руководителем ГО «Национал-патриотическое движение Украины».

Ковальчук отметился многими расистскими и ксенофобскими скандалами, когда пытался в окружении 50 молодчиков выгнать с Бессарабского рынка в Киеве предпринимателей из Ливана, называя их «чурками» и «чебуреками».

Были и другие неприятные инциденты с участием Ковальчука, где, к примеру, последний избивал патрульного Национальной полиции, конфликтовал с руководством киевской полиции и даже сбил милиционера на автомобиле, скрывшись с места преступления.

Но известен Ковальчук и жителям Бессарабии. В 2015 году он приезжал в Измаил, чтобы вмешаться в земельный конфликт.

Ковальчук, прибыл с бойцами в количестве 27 человек и заявил, что они являются добровольцами спецбатальона «Сич», а он сам исполняющий обязанности командира. Однако позже выяснилось, что никакого отношения к батальону он не имеет, так как его незадолго до этого выгнали из-за того, что он, прикрываясь именем «Сичи», оказывал силовое содействие людям, готовым за это заплатить, и способствовал рейдерским захватам, из-за чего привлек к себе внимание сотрудников СБУ.

Сегодня, согласно журналистским расследованиям, Михаил Ковальчук работает на киевских предпринимателей, которые имеют славу рейдеров, гражданских мужа и жену Сергея Коровченко и Владу Молчанову.

По данным СМИ, Сергей Коровченко является ярым представителем ВО «Батькивщина». Кроме того, 14 февраля 2018 года Влада Молчанова стала руководителем Киевского городского избирательного штаба ВО «Батькивщина».

Отметим, что Килийская ОТГ не единственная, где представители “Батькивщины” пытаются дорваться к власти путем покупки голосов. Под Харьковом полиция также расследует подкуп избирателей представителями данной политической силы.

Вскрылся еще один источник финансирования подкупа избирателей в Килии Игорем Лиманским и ВО "Батькивщина"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x