В Измаильском учебно-тренировочном отряде морской охраны 80 срочников присягнули на верность украинскому народу

2 коментаря 89397 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 4 июня, в Измаильском учебно-тренировочном отряде, без преувеличения, праздник – моряки-пограничники присягнули на верность украинскому народу. В торжественной обстановке каждый военнослужащий дал клятву нашему народу всегда быть ему верным и преданным, выполнять обязанности в интересах соотечественников, а также никогда ему не изменить. Мероприятие началось с самого утра. На праздник были приглашены родители и близкие родственники, которые приехали из Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Запорожской и Днепропетровской областей. Также в военном действе приняли участие руководство Южного регионального управления и органов охраны государственной границы, ветераны моряки-пограничники, руководство района и города, руководители предприятий, учреждений и организаций города. На митинге по случаю принятия военной присяги молодое пополнение поздравили заместитель начальника Южного регионального управления капитан 1 ранга Александр Николаенко, начальник Измаильского пограничного отряда подполковник Владимир Зуб, председатель ветеранской организации капитан 2 ранга запаса Александр Алексеев и руководство района и города. По традиции, с приветственной речью от имени всех матерей выступила мать моряка-пограничника Светлана Рудая, а курсант учебного дивизиона матрос Роман Безручко от имени своих собратьев пообещал придерживаться Военной присяге, чтобы не случилось. Конечно, первым кто поздравил «новоиспеченных» моряков-пограничников был командир учебно-тренировочного отряда морской охраны капитан 2 ранга Илья Куценко, пожелавший своим подчиненным всего наилучшего.


«Сегодня в нашей воинской части торжественный день! Новое поколение моряков-пограничников примет Военную присягу на верность украинскому народу, торжественно поклянется быть надежными и устойчивыми защитниками интересов своего народа и священных рубежей нашей Родины!

В такие торжественные и праздничные минуты мы чувствуем радость, гордость и восхищение. Эти неприкрытые человеческие чувства является признаком того, что сбылась мечта молодых юношей. По зову и велению сердца они выбрали уважаемую в народе профессию – защищать границу Украины.

Учитывая реалии сегодняшнего дня, ту сложную социально-политическую обстановку, которая сложилась в нашем государстве, я считаю ваш выбор стать военнослужащими настоящим, взвешенным, мужским поступком и проявлением патриотизма.

Выражаю уверенность, что вы будете мужественно переносить все жизненные испытания, будете образцом выполнения конституционного долга, будете с гордостью нести высокое звание моряка-пограничника Государственной пограничной службы Украины.

От имени командования и всего личного состава отряда поздравляю вас с этим памятным днем ​​– Днем принятия Воинской присяги.

Удачи вам в нелегкой службе на благо Отечества!

Желаю вам успешной службы и семь футов под килем!», – поздравил капитан 2 ранга Илья Куценко.

После торжеств гостям была проведена экскурсия по материально-технической базе учебного заведения. Руководство морской пограничной «альма-матер» показали класс основ судовождения, организации службы и обеспечения безопасности мореплавания, класс артиллерийского и противолодочного вооружения кораблей и катеров морской охраны и другие учебные классы.

Кроме того с большим интересом приглашенные ознакомились с тренажером по борьбе за живучесть надводного корабля (судна), электронной библиотекой и побывали в лаборатории двигателей внутреннего сгорания, такелажные мастерской.

Родители также были в восторге от увиденных условий проживания и быта своих чад.

«Я даже не ожидал, что мой сын будет жить в современном общежитии с евроремонтом. Когда я служил, мы жили все в одной казарме и мылись в бане. А здесь созданы все условия. Есть где помыться – в туалете установлены бойлера, есть где постирать свое белье – установлены автоматические стиральные машинки. И это все несмотря, на то что в отряде работает баня и прачечный комбинат », – сказал Роман Зубик, отец курсанта.

DSCN2880

DSCN2885

DSCN2889

DSCN2893

DSCN2913

DSCN2915

DSCN2917

DSCN2924

DSCN2929

DSCN2956

DSCN2962

DSCN2965

DSCN2971

DSCN2974

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина Єгорова
Валентина Єгорова
7 лет назад

В ДОБРУ ДОРОГУ

солдат Швейк
солдат Швейк
7 лет назад

судя по географии откуда они прибыли,а точнее с земель бандерии-это наверное молодежь которая не успела в Еуропу свалить на заработки или идейные,но в любом случае им повезло проваляют на юге дурика и всего делов,это не в АТО воюваты…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x