C 1 марта начинается месячник добровольной сдачи оружия

1 коментар 39231 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители сообщают, что с целью выведения оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота Национальной полицией Украины с 01 по 31 марта 2016 года будет проводиться месячник добровольной сдачи.


Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в полицию Украины охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Для получения более подробной информации правоохранители просят обращаться в территориальные органы главных управлений Национальной полиции Украины или к участковым инспекторам  полиции.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Надо бы одновременно объявить с 1 -го апреля месячник сигналов на тех, кто не сдал. Должен получиться очень интересный эффект: даже мокрые стволы понесут.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x