Какие существуют этапы создания веб-сайта

0 коментарів 29997 переглядів

Неотъемлемой частью жизни современного человека в последнее десятилетия стал интернет. Он не только значительно облегчил поиск необходимой информации, но и стал источником дохода для многих людей.

Именно поэтому на сегодняшний день у каждой уважающей себя фирмы имеется собственный веб-сайт, на котором представлены услуги компании или же ее продукция. Однако, как бы легко это не казалось на первый взгляд, процесс создания сайта довольно длительный, и трудоемкий.

Этапы создания

Любая модель конструирования веб-сайта всегда состоит из определенных этапов, каждый из которых вносит свой неотъемлемый вклад в качество конечного результата. Поэтому, в случае, если Вы хотите получить действительно качественную онлайн-страницу, необходимо помнить, что к каждому шагу надо подходить с максимальной ответственностью.

kappe-psd-theme

Создание сайта включает в себя следующие этапы:

  1. Планирование – естественно было бы логичным начать работу с обдумывания формы, цели и дизайна ресурса. Необходимо определиться с типом размещаемой информации и желаемой целевой аудиторией. Нужно тщательно продумать и навигацию сайта.

  2. Разработка дизайн-проекта – после постановки общих задач сайта, необходимо приступить непосредственно к его оформлению. Очень важным на этом этапе является «правило трех кликов» (гость должен добраться до нужной информации посредством нажатия мышки не более чем три раза).

  3. Работа программистов и верстальщиков – этот этап включает в себя разработку графического макета программистами. «Костяк» сайта доводится практически до совершенства, создаются небольшие программы для управления страницами проекта. Создается рабочая версия веб-ресурса.

  4. Наполнение контентом является очень важным шагом, поскольку удачно подобранный материал может определить эффективную работу сайта.

  5. Тестирование – стоит сказать, что этот этап необходимо проводить как разработчику, так и самому заказчику. Он включает в себя поиск ошибок в структуре сайта, дизайне, отображению текстовой информации. И только после этого проект готов непосредственно к продвижению в интернете.

  6. Раскрутка – ни для кого не станет секретом тот факт, что для того, чтобы сайт был популярным, о нем необходимо заявить. И чем громче, тем лучше. Поскольку большая часть посетителей приходит на сайт посредством поисковой системы, то, следовательно, популярность проекта зависит непосредственно от его позиции в рейтинге результата поиска. Как правило, для повышения этого показателя, обращаются к услугам профессиональных фрилансеров.

madewithover

И напоследок следовало бы сказать, что на сегодняшний день существует множество фирм, у которых можно заказать сайт. Поэтому заказ интересующего проекта не составит особого труда.

Коментарі закриті.