Патриарх Кирилл: “надеемся Украина сопротивляться не будет”

3 коментаря 47466 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские военные – миротворцы, а их “миссия” призвана гарантировать жителям Украины право на самобытность. Об этом заявили в Русской православной церкви. Отметим, что сегодня УПЦ Московского патриархата обратилась с просьбой повлиять на решение руководства России о введении войск в Украину.


Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что “русский народ – разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле”. “Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям”, – добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом.

Напомним, сегодня УПЦ Московского патриархата попросила Кирилла повлиять на Путина, чтобы избежать войны. “Если Москва введет войска, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну”, – написал местоблюститель УПЦ МП Онуфрий.

Сегодня Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России на территорию Украины. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это “экстраординарной ситуацией” в Украине, угрозой жизни гражданам России и личному составу Вооруженных сил РФ в Украине.

Перед этим в ряде регионов Украины прошли акции протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов протестов – маргинальные пророссийские организации. Кроме того, как выяснилось, участие в провокациях принимали граждане России, штурмовавшие государственные здания.

Страны-члены НАТО заявили о необходимости экстренного совещания по поводу действий России против Украины. Необходимость проведения встречи на данный момент выразили Великобритания и Литва. Генсек НАТО призвал Россию отказаться от посягательств на Украину.

Оригинал

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
скептикua
скептикua
10 лет назад

гнилой церковник,Алексий наверное в гробу переварачивается от стыда за такие заявления.

ВЕРА
ВЕРА
10 лет назад

Доклад Ярослава Дашкевича “КАК МОСКОВИЯ ПРИСВОИЛА ИСТОРИЮ КИЕВСКОЙ РУСИ” (2008 г.)
Оригинал взят у oksana107 в Доклад Ярослава Дашкевича “ЯК МОСКОВІЯ ПРИВЛАСНИЛА ІСТОРІЮ КИЇВСЬКОЇ РУСІ” (2008 г.)

Создавая свое украинское государство, украинцы должны пересмотреть и уточнить свою историю, основываясь на правде, достоверных фактах и ​​исторических событиях. Находясь на протяжении веков под властью завоевателей, украинцы фактически были лишены возможности влияния на формирование национального сознания и развитие истории, в результате чего история Украины написана преимущественно в угоду этим завоевателям. Особо не выясненным является вопрос о претензиях и притязаниях Московии, а в дальнейшем России, на историческое наследие Киевской Руси…

http://mysliwiec.livejournal.com/939486.html

валентин
валентин
10 лет назад

патриарх Кирилл.Ваша миссия не выполнена.Если не хочешь на голгофу-не надо лезть в патриархи.Вы позорите православную церковь России.Царь путин ведет людей на братоубийственную войну а вы молчите.Россия вам этого не простит.Пусси райт вас предупреждали.Русские ворвались в горящий дом чтобы украсть что плохо лежит.А как красиво говорил пока не выбрали.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x