Измаильская власть просит принять неотложные меры к протестующим

9 коментарів 34641 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сессии, состоявшейся сегодня, 24 января в 10 часов Андрей Абрамченко зачитал обращение к президенту Украины с просьбой принятия неотложных мер для возобновления гражданского порядка в стране.


Текст письма вряд ли сильно отличается от “просьб” областной администрации, тем не менее мы его ниже публикуем.

Присутствующие депутаты проголосовали за принятие обращения без обсуждений.

Стоит отметить то, что мэр города в самом начале сессии отменил традиционный “первый вопрос”,  который позволяет любому депутату выступить с предложением или вопросом к совету, и ни один из присутствующих депутатов не предложил почтить память погибших в киевских столкновениях минутой молчания.

 


Звернення Ізмаїльської міської ради

до Президента України В.Ф. Януковича з приводу останніх подій в Україні

Шановний Вікторе Федоровичу!

Громадяни нашої держави мають право збиратися мирно, без зброї та проводити мітинги і демонстрації, вільно виражати свої погляди і переконання. Ніхто не може і не повинен обмежувати це право, коли воно не порушує закон.

Заклики до повалення конституційного ладу, незаконного захоплення влади та громадської непокори привели до поширення екстремістських настроїв, спричинили спалахи насильства. Те, що сьогодні відбувається на центральних вулицях та площах Києва, вже не маєнічого спільного з мирним процесом. Силове протистояння правоохоронним органам, масові заворушення, втручання в роботу органів державної влади – це дії, які виходять за межі закону.

Виникла пряма загроза безпеці кожного громадянина. Кожної миті можуть спалахнути пожежі та погроми, може пролитись людська кров. Суспільство, держава знаходяться в небезпеці. Сьогодні окремі особи та сили продовжують ігнорувати заклики влади до політичного та суспільного діалогу. Вони не зацікавленні у відновленні стабільності та злагоди у державі,  свідомо штовхають країну до громадянської війни, провокують розкол українського народу.

Це питання національної безпеки – під загрозою доля всієї України, її сучасне й майбутнє.

Шановний Вікторе Федоровичу! Ізмаїльська міська рада звертається до Вас з проханням про вжиття невідкладних заходів щодо відновлення громадського порядку, захисту прав мирних громадян, забезпечення законності та збереження нашої держави.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Попов
Попов
10 лет назад

делать им нефиг.. минуту тратить на тупых, безработных мразей…!

я
я
10 лет назад

амёбы поработали

"Экстремист"
"Экстремист"
10 лет назад

Минута молчания – это не трата времени, а уважение и дань, пусть даже перед радикалами. И много из тех людей, которые есть на Майдане, работают в крупных компаниях. Янукович себя уже “убил”. Уверен, что риторика Абрамченка резко изменится, когда этот урка буде снят. Не фиг от Януковича что-то требовать, и тем более от его “беркутят”-фашистов. Они уж точно не закон и порядок – вы сами видели эти видео. И если вы так этого хотите, попробовать самоорганизоваться как “Майдан”, подставить плечо власти. Не хотите? Понятно, потому что вы Яныка также ненавидите. Тогда зачем орать и призывать к порядку из тёплых местечек? Если бы Юг и Восток хотели прекратить то, что происходит в Киеве, вы бы вышли на улицы вашего города и поддержали бы власть, но вы этого не сделаете. Я подчёриваю – мирно выйти на улицы. Почему не сделаете? Это вопрос к вам.

ре
ре
10 лет назад
Ответить на  "Экстремист"

а разве у нас уже президента выбирают не на выборах, а на улице? или от того что соберется толпа в поддержку яныка -майдан разойдется?смысл тогда мирно выходить?а янык действительно для многих из нас не авторитет, но продвигать рыжих к власти , спасибо проходили,больше не хотим.из 2 зол выбирают меньшее .для меня это янык

"Экстремист"
"Экстремист"
10 лет назад
Ответить на  ре

Янукович – меньшее зло? Это тот чувак, который украл 135 га под Киевом и живёт там, как царям и не снилось, и сын которого из стоматолога стал миллиардером за 3 каких-то года… Ну-ну… Посмотрим… Молитесь за царя…

Куля
Куля
10 лет назад
Ответить на  "Экстремист"

Если из двух зол: Янык и фашисты, то тогда. конечно Янык.

Янукович сдулся
Янукович сдулся
10 лет назад

“Каждое злоупотребление государя в делах государства приведет к такому же противоправному поступку подданного, каждая политическая подлость повлечет за собой такую же в гражданской жизни, и каждый акт насилия наверху оправдывает насилие внизу”

(с) Морис Жоли,

mitya
mitya
10 лет назад

абраму с депутатами не обращения надо писать,а думать в какую партию им снова переметнутся

Ирония
Ирония
10 лет назад

вот и нет уже Яныка, а Абрамченко до сих пор поминают его призывы “разобраться”..
эх, лоханулись ребята, на революцию всегда надо ставить, а не на царьков-диктаторов

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x