Идеальная вода с химией для бассейна

0 коментарів 4941 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы бассейн оставался чистым и комфортным для плавания, нужно установить фильтр и купить химию для бассейна. Так вы обеспечите комплексный уход, благодаря которому вода будет чистой и пригодной для купания.


Виды химических препаратов для бассейна

В зависимости от предназначения, химические средства делятся на несколько основных групп:

  • Дезинфектанты – обеззараживают воду, убивая патогенную микрофлору.
  • Коагулянты – помогают бороться с мутностью воды, очищая ее от мелких частиц загрязнений.
  • Альгициды – уничтожают водоросли и предотвращают их развитие.
  • Средства для корректировки уровня pH – нормализуют кислотно-щелочной баланс воды, обеспечивая эффективную работу химии для бассейна.
  • Препараты для ухода за чашей – отмывают налет и грязевые отложения на поверхностях бассейна.

Разберемся подробнее в каждом виде химических препаратов для ухода за бассейном.

Дезинфектанты

Хлорка – самый дешевый и эффективный способ очистить воду от опасных вирусов, бактерий и грибков. Поэтому дезинфицируйте воду препаратами AquaDoctor на основе хлора.

ZR-0ScGjBPhjKkfb8rBOysskHtLuQ-NPD4ASBb6cI8041S6Ueig_O6pVIiHUX-sbdkW-tpGRiwehsC0uYdMyZDvDggpgLxk3HOF3DnO5c3rVnRitfYjtts7Y5NqviEoR3bTUycbIt25MQGhBgXid6vK-kLJFop00P1yfVjNSinvuKrd-CKrieFM9_gRnSyDmtGaNVhE6I4YmR8aG34kFBzpiiG5SVFN1SXLlgkNryKE911ZA2Q4qio5hrm2XblT4qPJmEKGKkZ6YjpBaQVZhhGEQYsvL4hxT1v0b52_oEwIs-KUT9IZxwQbL6xvCFX_z6MEUoA53lkc58OE1ds2wvMs6mzjMImfQN_hbZd6n1G7OM_rbZyPA

Для первичной обработки воды применяйте хлор быстрого действия. Он выпускается в гранулах и таблетках и обладает одинаково высокой эффективностью. Также используйте эти средства для дезинфекции очень загрязненной воды и для профилактики приблизительно 1 раз в месяц.

Хлор медленного действия подходит для регулярной дезинфекции. Он выпускается в таблетках весом по 0.2 кг. Положите нужное количество препарата в скиммер или дозатор. Пока таблетка будет растворяться, вода будет чистой и пригодной для купания. Срок растворения таблетки составляет в среднем 1–2 недели.

Коагулянты

Коагулянты для бассейна AquaDoctor обладают одинаково высокой эффективностью и различаются по форме выпуска:

  • Таблетки
  • Жидкость
  • Гранулы

Таблетированный коагулянт выпускается в тряпичных мешках – картушах, по 5 таблеток в каждом мешке. Жидкий флокулянт идеально подходит для использования в дозирующей станции. Гранулы особенно удобны, если в бассейне нет скиммера, дозатора или дозирующей станции.

zoeoHBwE1f9xYhQgiuX3EPpShNY-KZygSsEjvL7ZHAp3L1iVOcPYi5ZNvP9kftr1YCFMFCuA_i_gJesCg-lSONJIu7F3fRL4ZYrBW6MCLvt1ckfH3dZByHAnCGWZvTBZTOPUY2L4_IvJ42C6OkswgTuMbX9oIx2zP96wuLAmgMHn0HdY9o8jiyEG

Альгициды

Применяйте альгицид после ударной обработки воды хлором и для профилактики. Так вы предотвратите развитие водорослей и появления зеленого цвета воды.

Шоковая и регулярная дезинфекция альгицидом отличается дозировкой препарата, которая указана в инструкции.

Средства для корректировки уровня pH

Отклоненный от нормального уровня кислотно-щелочной баланс снижает качество воды. Она может вызывать аллергию у купающихся и способствовать образованию отложений на поверхности бассейна. Используйте препараты AquaDoctor pH- и pH+ для приведения уровня pH до нормы 7.2–7.4. Делайте это каждый раз перед проведением шоковой обработки воды. Кислотно-щелочной баланс измеряйте тестером.

Препараты для ухода за чашей бассейна

Существуют специальные средства AquaDoctor, которые чистят поверхности бассейна от минеральных, жировых, грязевых отложений. Регулярно применяйте эти препараты и вы предотвратите образование налета на чаше бассейна.

Все средства AquaDoctor сертифицированы и при правильном использовании абсолютно безопасны для человека, а также не вредят отделке бассейна. Следуйте инструкциям и соблюдайте дозировки.

Регулярное применение качественной химии для бассейна дарит приятное купание с положительными эмоциями и пользой для здоровья.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x