Турция уже подготовила более 20 судов для вывоза украинского зерна – Эрдоган

Олена Весніна 0 коментарів 26514 перегляду
Турция уже подготовила более 20 судов для вывоза украинского зерна – Эрдоган

Турция продолжает дипломатические усилия для открытия коридоров для вывоза зерна из Украины, в регионе уже есть около 20 кораблей, которые готовы выполнить эту миссию.

Об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по результатам саммита НАТО в Мадриде, сообщает Укринформ.

«Мы продолжим поддерживать телефонную дипломатию с господином путиным и господином Зеленским. У нас есть дорожная карта, реализация которой начата. Мы постараемся запустить этот коридор как можно скорее. У нас около 20 кораблей в регионе, которые готовы к вывозу зерна из Украины. Мы будем и дальше обеспечивать разгрузку и доставку продукции в третьи страны», – сказал Эрдоган.

По его словам, следующие телефонные разговоры с Президентом Украины и президентом россии он намерен провести в конце этой недели или в начале следующей.

Напомним, в результате боевых действий и блокады украинских морских портов в Украине оказались заблокированы более 20 млн тонн зерна, предназначенных для экспорта в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.

Раніше ми повідомляли: С сегодняшнего дня вступил в силу визовый режим с российской федерацией

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии