С сегодняшнего дня Польша прекращает выплату помощи беженцам из Украины

0 коментарів 24921 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начиная с 1 июля правительство Польши прекращает выплачивать украинским беженцам пособие в размере 40 злотых в сутки. Об этом заявил заместитель главы МВД Польши и уполномоченный правительства по делам беженцев Павел Шефернакер,. Об этом, со ссылкой на Rzeczpospolita, сообщает Зеркало недели.


Представитель власти отметил, что, по его мнению, большое количество беженцев может адаптироваться и стать независимыми от помощи польского правительства. Тем не менее, есть и те, кто оказался в особо затруднительной ситуации. Поэтому для отдельных категорий, таких, как многодетные семьи, инвалиды и беременные, будут действовать льготы.

«Мы выплачиваем огромные социальную помощь – от 300 злотых для каждого до 500 злотых на каждого ребенка и других лиц, нуждающихся в социальных выплатах. Также мы видим, что многие украинцы ищут работу и находят ее. Мы хотим стимулировать других быть активными. Четыре месяца полной защиты – это, по нашему мнению, достаточное время для адаптации в стране», – заявил Шефернакер.

Источник сообщает, что решение правительства прекратить выплаты украинским беженцам объясняется большими расходами, которые были произведены за предыдущие 4 месяца. В качестве примера приводится Силезское воеводство, где расходы на 115 тысяч беженцев составили 190 миллионов злотых в месяц.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x