Именем летчика-героя Игоря Бездая, погибшего в небе над Бессарабией, назвали авиационную бригаду ВМСУ

0 коментарів 20790 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский присвоил 10 морской авиационной бригаде ВМСУ имя Героя Украины — полковника Игоря Бездая, который погиб в небе над Бессарабией. Соответствующий указ №446/2022 опубликован на сайте главы государства.


Весной 2014 года Игорь Бездай возглавил морскую авиационную бригаду. Во время российской агрессии в Крыму командовал сопротивлением оккупантам.

Благодаря его авторитету, командирскому таланту был проведен перелет самолетов и вертолетов из захваченной российскими войсками Новофедоровки в Николаев, перемещение личного состава и имущества бригады. Игорь Владимирович вместе с собратьями спас для Украины морскую авиацию, которая впоследствии произнесла свое мощное слово в войне с оккупантам, — рассказали в ВМСУ.

Отметим, что полковник Игорь Бездай погиб 7 мая 2022 года при выполнении боевого задания в составе экипажа морского вертолета Ми-14 от ракеты российского истребителя. По информации “БИ”, это произошло в небе на юге Одесской области. 11 мая Владимир Зеленский присвоил ему звание Героя Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x