Генсек НАТО предупредил об угрозе обострения войны в Украине

Вікторія Зацаринна 0 коментарів 26730 переглядів
Генсек НАТО предупредил об угрозе обострения войны в Украине

В Североатлантическом альянсе ожидают дальнейшего обострения войны в Украине в ближайшие недели. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил в интервью газете Welt am Sonntag, сообщает Deutsche Welle, передает УНИАН. 

При этом Столтенберг высказался за продолжение поставок вооружений Украине.

“В долгосрочной перспективе Украина не может защищаться только оружием советских времен, а должна перейти на современное западное оружие”, – отметил он.

В то же время Столтенберг предостерег РФ от применения ядерного оружия в Украине.

“Наш посыл однозначен: применение ядерного оружия приведет к тому, что со всех сторон будут только те, кто проиграл”, – заявил Столтенберг.

Он подчеркнул, что “ядерную войну невозможно выиграть, и ее не следует никогда вести, в том числе и России”.

Генсек НАТО также отметил, что организация не имеет никаких данных, указывающих на то, что российский ядерный арсенал был приведен в высший уровень готовности после начала российского вторжения в Украину, несмотря на угрозы президента РФ Владимира Путина.

Раніше ми повідомляли: ООН могла бы выступить гарантом безопасности для возобновления судоходства – Мининфраструктуры

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии