АЗС повысили цены на горючее вслед за решением Минэкономики

0 коментарів 26784 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Розничные сети автозаправочных станций повысили цены на горючее вслед за повышением правительством предельных торговых надбавок на бензины и дизтопливо. Как пишет “Украинская правда”, об этом говорится в данных мониторинга Консалтинговой группы “А-95”, сообщает enkorr, передает “Бессарабия INFORM”. 


В частности, на WOG и ОККО бензин марки А-95 подорожал на 1,95 грн/л до 36,05 грн/л. Дизельное горючее в этих сетях подорожало на 2,00 грн/л, до 40,66 грн/л.

Станции компании “Укрнафта” (552 АЗС), часть которой принадлежит группе “Приват”, также повысили цены. Бензин марки А-92 подорожал до 35,05 грн/л, А-95 – до 36,05 грн/л и ДТ – до 40,66 грн/л. В то же время, преимущественно АЗС группы повысила цены на горючее еще 27 апреля.

Другие сети также откорректировали цены по решению правительства.

Напомним, кабинет министров 29 апреля повысил торговую надбавку на дизтопливо и бензины на 40% (около 2 грн/л) для предотвращения дефицита на автозаправочных станциях.

Благодаря законтрактованным объемам на территории Западной Европы, проблема с дефицитом топлива на автозаправочных станциях будет решена в течение недели, но цены несколько возрастут.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x